Журналы «ТЦ Сфера»: диалог педагогов и родителей

Эффективное взаимодействие детского сада и семьи возможно при соблюдении установления  интересов каждого из партнеров, согласия родителей на активное сотрудничество, совместное формулирование целей. Однако диалог с родителями порой не всегда гладко установить.

Периодические журналы издательства «Творческий центр Сфера» помогут педагогам провести родительское собрание и привлечь внимание семьи к актуальным проблемам, организовать мастер-класс по артикуляционной гимнастики и многое другое.

Уникальность журналов в объединении педагогов всех уголков России, из ближнего и дальнего зарубежья. Публикуемые материалы полезны как будущим или начинающим педагогам и воспитателям детских садов, так и специалистам с многолетним опытом работы и родителям.

Большое внимание в журналах уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды ДОО. В  Год семьи редакция изданий особое внимание уделят теме просвещения родителей.

Пара слов о наших проектах. В этом году свое 20-летие отмечает журнал «Логопед» — это практико-ориентированный проект для специалистов, работающих с различными нарушениями речи, предоставляет читателям пробированные на практике авторские методики и технологии, а также оригинальные методические материалы, игры и пособия по развитию речи. Тема мартовского номера «Семья и учреждение: взаимодействие и сотрудничество».

Журнал «Управление ДОУ» отметил свое 20-летие два года назад.  За это время он стал надежным союзником в решении управленческих задач для руководителей организаций дошкольного образования. Затрагиваемые на страницах журнала темы помогают руководителям ДОО организовать свою практическую и управленческую деятельность в соответствии с требованиями ФГОС и иными нормативными актами.

В дополнение к журналу «Управление ДОУ» выходит спутник — журнал «Методист». Это ценный источник выверенной научно-методической информации для пополнения базы знаний и оказания эффективной помощи при планировании и реализации рабочих планов ДОО на новый учебный год и коррекции уже сформированных программ с учетом требований ФГОС и ФОП ДО.

Рекламное сообщение     

Издательство Творческий Центр Сфера также выпускает профессиональные журналы для других специалистов дошкольного образования. Это издания «Воспитатель ДОУ»,  «Инструктор по физической культуре».

«Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» — журнал, в котором собран многогранный опыт лучших педагогов и воспитателей детских садов. В издании публикуются методические разработки, конспекты занятий различной направленности, развивающие и подвижные игры, сценарии мероприятий различной направленности. К примеру, в мартовском номере приводится конспект родительского собрания: «Семья – за детство без опасности!», или «Яркая мода для пешеходов». В статье представлен опыт совместной деятельности, показывающий работу педагога с родителями, направленную на привлечение внимание родителей к использованию свето возвращающихся  элементов как одного из способов решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Журнал «Инструктор по физкультуре» — первое периодическое издание в России для инструкторов по физической культуре и плаванию для методического обеспечения реализации содержания образовательной области «Физическое развитие» ФГОС ДО. В проекте представлены различные авторские материалы (опыт, методики и подходы), которые помогут не только выполнить основную образовательную программу дошкольного учреждения, но и создать необходимые условий развития детей.

                   Научно-педагогические журналы издательства «Сфера» — это то, что необходимо современным педагогам для обмена опытом, самообразования и просвещения родителей.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь