Журналы издательства «ТЦ Сфера» – надежные друзья для специалистов детских садов

Старый добрый другименно так можно сказать о журнале «Логопед», который издательство «ТЦ Сфера» выпускает с 2004 года! Издание выходит 10 раз в год вместе с приложением. За эти годы логопеды из разных уголков страны смогли обсудить самые актуальные вопросы и представить для обсуждения и использования на практике свои наработки. Каждый номер журнала посвящен конкретной теме и представлен гостем номера, разделы журнала «Мастер-класс», «Работаем с дошкольниками», «Работаем со школьниками», «Актуально!» постоянно обновляются новыми рубриками.

Читателями журнала являются не только специалисты, для которых он стал основным профильным изданием, но и родители, заинтересованные в правильном речевом развитии своего ребенка. Журнал помогает в домашних условиях провести с ребенком игровые занятия, развлекательные мероприятия, викторины, отработав при этом произношение звуков, вызывающих у ребенка затруднения.

К каждому номеру журнала выходит приложение — книга в серии «Библиотека логопеда», которая дополняет журнал новыми разработками и формами работы с дошкольниками и младшими школьниками.

Издательство «ТЦ Сфера» уверено, что понимание полезности спорта в жизни человека, желание укреплять здоровье с помощью физических упражнений и правильного питания, должны закладываться в детстве, в том числе и в  дошкольных образовательных организациях. В связи с этим «ТЦ Сфера» издает специализированный журнал «Инструктор по физической культуре» для инструкторов по физкультуре, инструкторов по плаванию ДОО, руководителей и педагогов дошкольного образования.

В журнале собран бесценный опыт, авторские методики практиков не только нашей страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья, представлены материалы по планированию и организации образовательной, физкультурно-оздоровительной и коррекционной работы, опыт работы по взаимодействию с родителями, нормативные правовые и справочно-информативные, материалы, дискуссии по актуальным вопросам. Данный журнал выходит 8 раз в год.

Журнал «Воспитатель» создан для тех, кто ежедневно работает на благо детей, решая задачи дошкольного образования. Печатное издание имеет четкую структуру, построенную в логике режима дня ребенка и воспитателя (разделы Утро, День, Вечер, Ночь). Многие номера «Воспитателя ДОУ» представляют дошкольное образование того или иного региона и являются своеобразным «Путеводителем по дошкольной стране».

Журнал «Управление ДОУ» издается по всей России. Публикация в журнале, выходящего большим тиражом, индексируемом в РИНЦ (национальная библиографическая база данных научного цитирования), позволяет распространять инновационный опыт, существенно повышает индекс цитирования автора, его рейтинг и профессиональный статус.

Рекламное сообщение     

Уникальность  журнала в том, что это не только опыт, который широко транслируется педагогами. Это   также доступное средство самообразования, так как в журналах публикуются результаты актуальных научных исследований в области дошкольной педагогики, методики и менеджмента, апробированные на практике авторские технологии, проводятся презентации новых форм и методов работы, что позволяет расширять педагогический кругозор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь