Наше летнее путешествие

0
2178

Лето – время отдыха… Вот и наша Ирина Русанова, администратор портала, ведущая групп портала в соцсетях, уехала с внуками на море. И совсем недавно я получила от нее первое “послание” – репортаж о том, как было проведено время в поезде. Согласитесь, маршрут – “Санкт-Петербург – Крым” – расстояние не маленькое, и как занять малышей в поезде? Вот об этом первое послание Ирины Русановой.  

 

 

“Здравствуйте, наши читатели, авторы, родители, детки!

Наше путешествие на морской юг нашей страны началось! Мы едем в Крым!

Садимся в поезд. И, наслаждаемся несколько дней красотами нашей природы. Отдыхаем.

Как оказалось, скучать некогда. В нашем вагоне 36 мест и половина занята детьми разного возраста.

Рекламное сообщение     

Управление РЖД и наш проводник, вместе с нач.поезда решили провести уроки по безопасности поведения детей на железной дороге.

Вот смотрите.

буклет для детей о железной дороге
Волшебное путешествие

Проводник раздал всем детям вот такой журнал «Волшебное путешествие».

На первых страницах история создания паровоза «От паровоза до электропоезда». Пока дети читали историю и бегали с вопросами к проводникам, время пролетело быстро, наступил вечер, пора готовиться ко сну.

буклет о ЖД для детей
Профессия – машинист

На следующий день дети изучали профессию машиниста. Правда, их не пустили в машинное отделение, но, по-моему, наш проводник твердо усвоил, что работа Машиниста-это круто!

сказка в буклете
Хороший урок

После обеда дети получали «Хороший урок»

И изучали Правила поведения на железной дороге.

Правила поведения на ЖД

И уже к завершению поездки дети изучали маршруты футбольных болельщиков по всем городам, где будут проходить Игры футбольного чемпионата мира.

города, где принимают футболистов
“Футбольные” города

Вот и наша поездка подошла к концу. С большим удовольствием дети и родители благодарили своих проводников. Весь путь следования прошел с пользой и весело.

Ну что ж! Я тоже со своими внуками отправляюсь на своё место жительства. Ожидайте теперь репортажей с южного морского пляжа.

До встречи! Ирина Русанова”

 

Дорогие коллеги, читатели, посетители портала “Мир дошколят”!

Для воспитателей тоже настало время отдыха… Желаем вам прекрасной погоды, незабываемых впечатлений, позитива, самых вкусных ягод, фруктов, овощей! Пусть ваш летний отдых сложится так, как об этом мечтали вы и ваши семьи!

И пусть ваши отпускные впечатления потом воплотятся в победу на конкурсе “Летний отдых!”, который стартует сегодня, и продлится до 31 августа! Призовые дипломы получит каждый участник! 

 

конкурс "летний отдых"
Всероссийский конкурс “Летний конкурс”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь