День защитника Отечества: оформляем зал в детском саду и школе

Ежегодно в детских садах и начальной школе проходят утренники и внеклассные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Вспомним, что изначально введенный в 1922 г. праздник назывался Днем Красной Армии, с 1946 г. — Днем Советской Армии, а далее — Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Со времен распада СССР он стал Днем воинской славы России, каким и остается до сих пор. И всегда в преддверии этого праздника воспитатели знакомили детей с людьми военных профессий, рассказывали об армии, проводили спортивные соревнования вместе с папами воспитанников. Участвуя в таких мероприятиях, дети приобщаются к духовно-нравственным основам нашего общества и обретают ценностные ориентиры.

Издательство «ТЦ Сфера», которое стремится воспитать разумного и счастливого ребенка в каждой семье и образовательной организации, выпуская полезные книги, позаботилось также о праздничном оформлении помещений детского сада и школы. Дизайнеры создали оригинальные комплекты для украшения зала к Дню защитника Отечества.

«Я горжусь своими защитниками» — так называется комплект, состоящий из 10 фигур. Это мини-плакаты в форме военного корабля, самолета, танка, вертолета. Они легко крепятся на скотче и незаменимы при проведении тематических викторин или занятий по патриотическому воспитанию. Педагог может устроить игры «Угадай по описанию», «Найди моряка, пограничника, курсанта…», «Какую работу выполняет этот военный?».

Комплект может использоваться в игровой деятельности, например в играх «Угадай по описанию», «Найди моряка, пограничника, курсанта…», «Какую работу выполняет этот военный?» и т.д.

Этот комплект станет отличным вариантом оформления помещения группы в детском саду. Он состоит из 10 фигурных плакатов с изображением отважного танкиста, доброжелательного матроса, ответственной регулировщицы, заботливой санитарки. Участники мероприятия проникнутся патриотической атмосферой, глядя на таких героических ровесников.

Маски-ободки — дополнительный праздничный атрибут тематических мероприятий. В театрализованных инсценировках рекомендуем использовать комплект масок-ободков для детей группы детского сада. Смелые и отважные герои праздника примерят офицерскую фуражку или фуражку пограничника, исполняя главную роль в праздничной постановке.

Рекламное сообщение     

В ассортименте издательства также есть комплект с персонажами «Союзмультфильм»: гирлянда длиной почти 2 м и плакат формата А3 с героями мультфильма «Простоквашино». Комплект также содержит 20 мини-открыток с поздравлениями от персонажей мультфильма «Как Львенок и Черепаха пели песню».

Проводите патриотические мероприятия и воспитывайте в мальчиках смелость, отвагу, мужество и честь, оформляйте зал, применяя патриотические комплекты издательства «ТЦ Сфера».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь