Сказочный день

Воспитатели МБДОУ ДС № 26 “Солнышко”

Литвинович Ольга Викторовна,

Кальчик Лариса Александровна

 

Сказочный день

Как часто порой мы слышим от родителей сетование на то, что ребенок не хочет читать книги. Сейчас у книги много конкурентов: планшеты, компьютеры, телефоны. Но книга необходима ребенку чтобы открыть мир: учиться сопереживать, сострадать, радоваться за героев, а задача взрослых – воспитать и укрепить в детской душе эту способность получать наслаждение от чтения.

 В группе № 3 «Матрешки» прошел удивительный «Сказочный день». Мы с ребятами решили посвятить этот день нашим любимым книгам: сказкам, рассказам, стихотворениям. Дети выбрали в библиотеке свои любимые книги и осмотрели их внимательно: не нужен ли книгам ремонт, затем мы сели за столы и рассмотрели красочные картинки каждый в своей любимой книге.

Рекламное сообщение     

Потом выбрали наиболее полюбившуюся для всех и прочитали её, это оказался сборник стихов Корнея Ивановича Чуковского – «Краденое солнце». И завершился наш сказочный день рисованием на тему: «Мой любимый сказочный герой». В нашей группе существует традиция читать перед сном полюбившиеся произведения, и мы считаем, что любовь к чтению проявляется у наших детей как естественная необходимость, как потребность в пище и сне.

Фото автор: Кальчик Лариса Александровна

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь