Лето –  отличное время для активных игр!

Подвижные игры занимают важное место в жизни и воспитании дошкольника. Специалисты считают, что на  двигательную активность дошкольников  должно приходиться 50-60%  периода бодрствования. Она не только развивает ребенка физически, но и приводит к  повышению концентрации внимания и улучшению памяти.

«Самое важное для нас то, что двигательная активность – фактор, влияющий на здоровье детей. Все дети рано или поздно, хорошо ли, плохо ли, но научатся считать и писать, но в процессе получения образования дети не должны терять здоровье», – констатирует автор книги «Играю. Двигаюсь. Учусь. Секреты подвижных игр для дошкольников» Наталья Модель.

Книга «Играю. Двигаюсь. Учусь. Секреты подвижных игр для дошкольников» – это новинка, которую  выпустило издательство «Творческий Центр Сфера». Она будет в помощь педагогам и родителям. Автор является методистом и при разработке книги руководствовалась собственным опытом, который имел успех у детей.

Данная книга –  кладезь современных и полезных методик на основе подвижных игр. В ней вы найдете популярные подвижные игры, которые развивают не только двигательную активность, но и логическое мышление, силу воли, смекалку и многие другие важные качества для ребенка.

На страницах книги представлены игры для профилактики плоскостопия, дислексии и дисграфии, материалы о взаимосвязи кинезиологии и подвижных игр. А также игры на развитие двигательной активности, представлений о форме, цвете и размере фигур и их различии.

Автор отмечает, что основными критериями при выборе двигательной активности должен быть интерес и желание дошкольников, а также функциональные возможности организма. Исходя из этого, педагогу необходимо серьёзно подойти к организации детской двигательной деятельности и позаботиться об ее разнообразии.

Рекламное сообщение     

Игры, содержащиеся в книге – эффективный прием в обучении через двигательную активность. В упражнениях «Желуди и каштаны», «Найди и попади», «Тайны разноцветных замков» и многих других, ребенок разовьет интеллект и морально-волевые качества, целеустремленность. Применяя данную книгу в своей работе, педагоги сделают каждого ребенка активным участником игрового процесса.

Эксперты дошкольного образования издательства «ТЦ Сфера» убеждены, что благодаря описанным в книге играм педагоги и родители вдохновятся применять их на занятиях,  во время досуга и подарят детям радость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь