Немного о портале – как я выступала в КИТе…

Здравствуйте, коллеги, друзья, новые и старые знакомые!

В субботу, 16 сентября я рассказывала о портале «Мир дошколят» в Клубе Интернет Творцов. К сожалению, запись не получилась, но я решила все равно рассказать Вам о встрече, используя слайды своей презентации.

Благодарю Ольгу Грибанову и Клуб Интернет Творцов за то, что пригласили выступить, рассказать о портале.

Это стало хорошей возможностью оглянуться назад и посмотреть, что же за это время сделано.

Портал «Мир дошколят» открыл свои страницы посетителям 24 ноября 2013 года.

Рекламное сообщение     

Мы начинали с того, что во время обучения в Центре Равновесия, а затем и в «Содружестве Инет-Продюс», писали статьи на порталы друг-другу. Учились подавать информацию, работать с информацией, заводить знакомства, расширять сферы деятельности своего портала.

А тут как раз наступает время зимней олимпиады в Сочи, и я решила провести свой первый конкурс детских работ, посвященных спорту и Олимпиаде.

О портале стали узнавать, присылать свои работы, конспекты, консультации, мероприятия.

И на данное время на портале опубликовано 1800 статей, зарегистрировано 368 авторов, многие из которых стали постоянными.

Но время шло, конкурсы-конспекты-статьи как-то приелись, все время хотелось чего-то нового…

Стала проводить вебинары – из серии «воспитатели для воспитателей», где сами педагоги делились своим опытом. Такие выступления были востребованы слушателями, но найти выступающих – это была самая большая проблема. Не все те, кто готов был делиться своим опытом, умели работать в вебинарной комнате, не все хотели это делать. И это направление как-то само собой утихло.

К середине 2015 года я задумалась о том, чтобы зарегистрировать свой портал официально, в Роспотребнадзоре, сделать портал официально зарегистрированным СМИ.

Это оказалось сделать не так сложно, как думалось! 31 декабря 2015 года портал “Мир дошколят” стал официально зарегистрированным СМИ!

Это был настоящий подарок к новому году.

Все, что происходит в жизни – цепь иногда случайных, а иногда – запланированных событий. Я стала изучать информацию о том, как можно напечатать, издать сборник тех материалов, которые присылают мне педагоги со всей страны. Так хотелось, чтобы их опыт прочитали и другие воспитатели.

Пересмотрела кучу информации, искала издательства, изучала их требования… И тут в соцсети ВК нашла группу печатного центра «ПринтМатик, который работает рядом – в нашем же городе… Связалась с ними, обговорили все условия и возможности… ​И весной 2016 года на портале вышел первый печатный сборник!

И не важно, что в нем всего 10 авторов, и 40 страниц! Я держала в руках материальное подтверждение того, что я делаю в сети интернет!

И теперь мы выпускаем сборники каждый квартал!

Сейчас идет набор материалов для осеннего сборника. Вы можете прислать свой материал. Даже репетитор из Москвы присылала свою статью для сборника!

Я стараюсь быть в курсе тех событий, которые интересуют мою аудиторию.

И в этом году стали поступать заявки организовать уже не интернет мероприятие, а живое.

Поэтому сейчас мы готовим научно-практическую конференцию по экологическому воспитанию. ​Приглашаем к участиюПравда, мы оставили возможность и тем, кто не может приехать. Интернет предоставляет и возможность выступить онлайн, в комнате конференций портала «Мир дошколят».

А вообще всех желающих мы приглашаем на ​Международный интернет-фестиваль народного творчества «Родная сторона». В рамках этого фестиваля у нас проходит три конкурса – музыкальный, конкурс декоративно-прикладного творчества, и конкурс по патриотическому воспитанию!

А в день народного единства, 4 ноября – или в дни этих праздников, мы планируем большой фестивальный онлайн-концерт!

Принять участие могут как дошкольники, так и учащиеся начальной школы! Расскажите вашим друзьям об этой возможности, вдруг они ждут именно ее!

Портал «Мир дошколят» – это еще и группы в соцсетях. Приглашаем вас в группы в ок, и в вк.

Там и педагоги, и родители могут почерпнуть интересную информацию по воспитанию детей дошкольного возраста.

Я и портал открыты к любому сотрудничеству! Иногда я вижу интересные группы в соцсетях, иногда – интересные предложения на образовательных сайтах… Списываюсь, созваниваюсь… обговариваем условия и организуем всякие мероприятия. Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных лиц!

 

С уважением – Ирина Свиридова,
главный редактор портала “Мир дошколят”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь