Курсы для педагогов: развитие речи дошкольников и использование арт-терапии

«Творческий Центр Сфера» — ведущее российское издательство, которое работает на книжном рынке 26 лет. Развивающие книги для детей, издания для педагогов и родителей, руководителей ДОО, логопедов, для общеобразовательной школы, наглядные пособия, – это неполный перечень того, что выпускает компания.

На базе издательства с 2017 года действует  Центр Образования «Сфера», который ведет лицензированную деятельность. Обучение проводится в рамках повышения квалификаций специалистов для руководителей, методистов, специалистов и воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования. В качестве преподавателей ЦО «Сфера» приглашает авторов издательства «Творческий Центр Сфера», преподавателей МПГУ, а также специалистов – практиков.

     В Центре образования  вы можете выбрать разнообразные учебные программы продолжительностью 16 часов, 36 и 72. Все программы разработаны на основе успешного опыта отечественных специалистов, с учетом ФГОС, актуальных тенденций и последних изменений в законодательстве.

      Для воспитателей, логопедов и дефектологов, которых интересует тема развития речи дошкольников, Центр образования предлагает курс «Особенности организации работы по развитию речи дошкольников». Автор и спикер программы Ольга Борисовна Сапожникова.  Она учитель-логопед с многолетним стажем, обладатель гранта г. Москвы в области образования. На курсе вы узнаете современные методики развития речи и какие психологические моменты важно учитывать при развитии речи детей раннего возраста.

      Вы заочно проходите курс «Особенности организации работы по развитию речи дошкольников», который включает 72 академических часа.  Срок обучения – 60 дней.

     Если вы работаете психологом в детском саду или начальной школе и вам интересно направление арт-терапии, Центр Образования предлагает заочный курс «Использование арт-терапии в работе с детьми дошкольного возраста». Арт-терапия расширяет диапазон общения с ребенком, способствует гармонизации детско-родительских отношений, дает возможность справляться с эмоциональными проблемами, развивает коммуникативные навыки детей и взрослых.

Во время обучения вы узнаете методы и виды-арт терапии в общении с дошкольниками, составите программу коррекционно-развивающей работы с детьми, у которых наблюдаются эмоциональные проблемы. Вы за месяц заочно пройдете программу, которая включает 36 академических часов.

Рекламное сообщение     

В финале вас ожидает интересная аттестационная работа. После успешного прохождения программы вы получаете удостоверение о повышении квалификации.

      Выбирая курсы Центра Образования «Сфера», вы получаете качественный контент от ведущих ученых-практиков, прямое общение с лучшими отечественными специалистами в области дошкольного воспитания и развития.  Кроме того, это наглядная подача материала: видео-лекции, презентации, интерактивные занятия. Еще один важный фактор – это удобный график: вы сами решаете, когда, где и сколько заниматься.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь