Курс на современные тенденции дошкольного образования

 

«Творческий Центр Сфера»  –  одно из ведущих российских издательств, работающее на книжном рынке с 1995 года. Основная специализация – учебно-методическая литература для педагогов детских садов и периодические издания для дошкольного образования.

Уникальность журналов «Творческого Центра Сфера» в том, что они объединяют специалистов дошкольного образования со всех уголков страны, из ближнего и дальнего зарубежья. Это прекрасная возможность регулярно получать информацию о происходящих событиях, обмениваться опытом по актуальным вопросам воспитания детей, размещая свои материалы. С нашими журналами вы всегда будете в курсе главных событий и современных тенденций дошкольного образования. В нашем обзоре мы расскажем об этих изданиях подробнее.

«Управление дошкольным образовательным учреждением» (https://www.sfera-podpiska.ru/magazines/upravleniedou) – современный педагогический журнал, из которого руководители почерпнут научную и практическую информацию в области современного управления. Журнал — своего рода союзник руководителя в решении управленческих задач. На его страницах представлены такие рубрики, как «Основы педагогического менеджмента», «Работа с кадрами», «Организация педагогического процесса». Например, в одном из номеров в разделе «Работа с кадрами» опубликованы статьи о формировании инновационного мышления будущих педагогов, о педагогическом мастерстве воспитателя. Журнал «Управление ДОУ» — постоянный источник актуальной информации для руководителей учреждений, специалистов органов управления образованием и методических служб, старших воспитателей, преподавателей колледжей и вузов.

«Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» (https://www.sfera-podpiska.ru/magazines/vospitateldou) – журнал, в котором собран уникальный опыт детских садов и лучших педагогов. Он имеет четкую структуру, выстроенную в логике режима дня ребенка. На его страницах приводятся сценарии праздников и информационно-познавательных проектов. Например, в одном из номеров журнала содержатся сценарии мероприятий по формированию здорового образа жизни у дошкольников. Кроме того, приводится статья, в которой автор делится опытом создания современной развивающей среды в детском саду.

Журнал «Методист дошкольного образовательного учреждения» (https://www.sfera-podpiska.ru/magazines/metodist-dou) – ценный источник проверенной научной и практической информации, раскрывающий актуальный опыт, тенденции, а также перспективы методической работы. На его страницах представлены рубрики: «Теория и практика», «Педагогическая наука», «Творческие мастерские», «Педагогическая практика». Например, в одном из номеров журнала в рубрике «Из опыта работы ДОО» размещены статьи на темы развития эмоционально-личностной сферы дошкольника в изобразительной деятельности, общения педагога с родителями, рекомендации по вовлечению их в образовательный процесс. Журнал будет полезен руководителям дошкольного образования, заместителям заведующих и директоров, старшим воспитателям, педагогам и студентам дошкольного образования.

Журнал «Медработник дошкольного образовательного учреждения» (https://www.sfera-podpiska.ru/magazines/meddou) представляет передовой опыт лучших дошкольных образовательных организаций различных регионов страны. На его страницах представлены рубрики: «Гигиена», «Педиатрия», «Педагогика», содержащие научные и практические материалы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия ДОО, нормативные документы, материалы по организации деятельности медицинского персонала дошкольных организаций. Журнал поможет идти в ногу со временем медицинским работникам, руководителям и педагогическим коллективам ДОО.

Рекламное сообщение     

Журнал «Инструктор по физкультуре» (https://www.sfera-podpiska.ru/magazines/instruktor-po-fizkulture ) – первое периодическое издание в России для инструкторов по физкультуре и плаванию. На его страницах приводятся авторские методики, опыт работы по взаимодействию с родителями, специалистами ДОО. Представлены рубрики: «Профессиональный рост», «Педагогика здоровья» и др. Например, в одном из номеров в разделе «Физкультурно-оздоровительная работа» приводится сценарий спортивно-музыкального праздника «Школа мяча».

Журнал «Логопед»  (https://www.sfera-podpiska.ru/magazines/logoped) представляет апробированные на практике авторские методики и технологии, а также оригинальные методические материалы, игры и пособия по развитию речи. «Говорим и развиваемся» — девиз издания, обозначенный на обложке каждого номера. На страницах журнала представлены рубрики: «Мастер-класс», «Работаем с дошкольниками», «Работаем со школьниками». Например, в рубрике «Работаем с дошкольниками» в разделе «Игры и оборудование» можно узнать о влиянии «сухих» бассейнов на развитие речи. Журнал будет полезен учителям-логопедам и учителям-дефектологам общеобразовательных и специальных школ, логопедам центров содействия семейному воспитанию.

У каждого журнала есть свой девиз. Так, например, журнал «Методист ДОУ» выходит под лозунгом «Сотрудничаем во имя ребенка», а девиз журнала «Воспитатель ДОУ» — «Сердце отдаю детям». Все слоганы призывают к сохранению здоровья и развитию ребенка.

Подписываясь на наши журналы, вы получаете доступ к проверенным, качественным и современным материалам, которые сможете использовать в своей работе.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь