Дети сели за кроссворд…

0
3722

Здравствуйте, уважаемые читатели, посетители, дорогие коллеги!

Портал “Мир дошколят” и Школа устного счета “Соробан” в Старом Осколе объявляют очередной ОЧНЫЙ региональный конкурс детского творчества  “Дети сели за кроссворд…”

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ – 18 марта – 19 апреля 2019 года. Подведение итогов  и вручение дипломов – ОЧНО – 21 апреля, в офисе школы “Соробан”. Время будет сообщено дополнительно! 

 

Настя села за кроссворд:
Что всегда приходит в порт?
Что растет под старой елкой?
Кто был съеден серым волком?

Что посыпалось из тучи?
Что растет на гордой круче?
Что зимой идет с небес?
Кто уселся на насест?

Кто взлетел за облака?
Сколько пальцев на руках?
Что рыбак поймал в реке?
Что грохочет вдалеке?

Рекламное сообщение     

Кто летит за ветром вслед?
Град, сосна, велосипед,
Ровно десять, громкий гром,
Белый гриб, усатый сом,

Быстрый заяц, пароход,
Белый снег, петух, пилот –
Трудных слов для Насти нет
И на все готов ответ.

© Copyright: Александр Ширшиков, 2007
Свидетельство о публикации №10710300094

Как видим, нашим детям интересно все)) И тематика кроссвордов тоже будет самая разнообразная! Вы вместе с детьми можете создать-придумать-нарисовать-сочинить ВАШ кроссворд! Тематика – самая разнообразная! От природы до погоды, от игрушек до зверушек! Пусть ребенок вместе с вами придумает кроссворд на тему, которая ему сейчас наиболее близка!

ТРЕБОВАНИЯ к кроссвордам: 

  1. Они должны быть все-таки авторскими, не списывайте и не скачивайте готовые из сети интернет, а на основе их лучше придумайте с детьми ВАШИ!
  2. Изобразить кроссворд можно на листе А4, в любой технике – рисование, аппликация, коллаж, … Все, кто участвовал в наших прошлых конкурсах, уже знают, и видели – какие интересные работы нам присылают!
  3. Ответы на кроссворд разместить на оборотной стороне Вашей работы, чтобы другие участники смогли “поломать голову” над Вашим, не подсматривая сразу в ответы…
  4. На работе должна быть этикетка – данные автора и его педагога (СМ. в заявке)
  5. Готовые работы приносить в офис “Соробана” по адресу – г. Старый Оскол, мкр. Лесной, д 15 строго ПО СУББОТАМ, с 11 до 16 часов.
  6. Авторы и педагоги, которые не имеют возможности принести свои работы лично – вы можете прислать отсканированные или сфотографированные работы в хорошем качестве на адрес портала вместе с заявкой в одном архиве!

Приглашаем к участию педагогов Белгородской области и близлежащих регионов! Дипломы очного участия ще никому не повредили!

 

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

Уважаемые педагоги детских садов! 

Вы тоже можете принять участие в этом конкурсе. Покажите, как кроссворды могут найти применение в самых разных видах детской деятельности – от игровой до учебной. Как их можно применить в течение всего дня, в любом режимном моменте!

К конкурсу принимаются – конспекты занятий, прогулок, мероприятий, режимных моментов,  сценарии развлечений, Сами кроссворды, которые тогда составлены для педагогов! Можно все оформить в виде презентации.  НЕ присылайте статьи! Принимаются материалы практической направленности!

И, знаете, особую оценку лично от меня получат материалы, посвященные театральной деятельности! 

Этот год – год театра в России, и мы начали его с конференции.

А продолжить хотим – в том числе – и материалами, присланными Вами, коллеги, – будь то кроссворд, викторина, тестирование, олимпиада… и так далее!!!

 

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ДЕТЕЙ! 

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ!  

Итак, ждем Ваши работы, уважаемые коллеги!

Как принять участие по шагам:

  1. придумать работу (кроссворд, конспект, презентацию… и т.д.)
  2. Все правильно оформить, детские работы снабдить этикеткой.
  3. Скачать и заполнить заявку.
  4. ЕСЛИ работа детская – принести работу в офис “Соробан”, а заявку (с чеком об оплате) прислать в одном архиве на почту портала с пометкой – “Кроссворд”. ПОЧТА ДЛЯ КОНКУРСАkonkursy.mirdoshkolyat@yandex.ru
  5. ЕСЛИ работа взрослая – заявку, чек и работу в одном архиве прислать на почту конкурса с пометкой “Кроссворд”! konkursy.mirdoshkolyat@yandex.ru
  6. В течение трех суток найти свою работу в ТАБЛИЦЕ УЧАСТНИКОВ!

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  участников конкурса находится ЗДЕСЬ  

 

 

Расскажите о конкурсе своим коллегам!

Нажмите на кнопочки соцсетей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь