Дети мира – за мир

0
7189

Портал «Мир дошколят» и Интернет-сообщество педагогов России “Педагогический теремок” приглашают всех желающих принять участие в Международной акции-флешмобе-концерте «Дети мира – за мир», которая приурочена к Международному дню защиты детей – 1 июня

МАТЕРИАЛЫ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ ВЫ НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ!  

Обычно в этот день проводятся веселые детские концерты, спектакли, праздничные мероприятия. В этот день мы встречаем лето, провожаем учебный год, радуемся предстоящим каникулам.

Но у этого праздника есть и оборотная сторона, которая, возможно, намного важнее самой идеи веселья. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности и простых людей на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника. Поэтому важно задуматься, от чего надо защищать детей?

Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Этот документ – призыв признавать права каждого ребенка и соблюдать их. Он должен неукоснительно соблюдаться родителями, общественными организациями и властями.

Через 30 лет в 1989 году учреждается «Конвекция о правах ребенка», в которой определены все права маленьких граждан, а также прописаны обязанности взрослых.

Эти документы были ратифицированы во многих странах. Но это не решило всех детских проблем.

Рекламное сообщение     

Вот поэтому нашей акцией-концертом мы хотим обратить внимание всех неравнодушных взрослых на то – а от чего надо защищать детей?

В нашем понимании сейчас самое главное – сберечь мир не только в отдельно взятой стране, а во всем мире! Мы просим присоединиться к акции всех желающих с разных стран! А вы, дорогие читатели, нажмите на кнопочки соцсетей и расскажите об акции всем своим друзьям и коллегам!

В 2020 году ко Дню Победы мы делали флешмоб «Одна песня на всех». Но там было много времени на подготовку.

Дата проведения Акции – 1 и 2 июня 2021 года, рассылка наградных документов об участии в Акции  – 3, 4 и 5 июня 2021 года. 

Поэтому сейчас мы предлагаем выбрать вам песню самостоятельно – о мире, о дружбе, о мире детства, радости…

НО все-таки, перед песней предложите детям порассуждать о том –

  • А почему этот праздник называется «День защиты детей»?
  • От чего надо сейчас защищать детей?
  • С какими словами дети могут обратиться к взрослым?

Вот это мини-обращение и будет сутью нашей акции – то, что о своем видении праздника говорят и рассуждают дети!

И после обращения – любая песня на ваш выбор!

Когда мы задумывали сначала сделать флешмоб, были предложены такие песни –

  • «Солнечный круг»
  • «Маленькая страна»
  • «Мир похож на цветной луг»
  • «Детство, детство, детство – это смех и радость…»
  • «Большой хоровод» (Мы на свет родились, чтобы радостно жить…)

НО! Право выбора песни остается за вами! Мы думаем, что у каждого музыкального руководителя или воспитателя найдется в запасе одна такая интересная песня, которая бы подходила к 1 июня, к нашей Акции! 

А вместе с Педагогическим Теремком можно участвовать в изобразительной части Акции – прислать ваши творческие работы –

Изобразительные номинации Акции:

  • Рисунки;
  • Поделки;
  • Декоративно-прикладное творчество;
  • Пластилинография;
  • Аппликация;
  • Стенгазета;
  • Плакат
  • Фото участников Акции

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ для изобразительных номинаций (Педагогический теремок) 

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ для видео и аудио номинаций   (Мир дошколят)

 

 

УЧАСТВОВАТЬ В АКЦИИ может любой детский коллектив,  – хор, группа, солист, ансамбль… Как детсадовского, так и младшего школьного возраста!  А так же взрослые –  педагоги, родители, дети и взрослые вместе… Выбирайте сами!

Оформить мини-выступление детей можно плакатами о мире, о счастье… о радостном детстве… Так, как это представляете вы и ваши творческие коллективы  – и заодно поучаствовать вместе с этим оформлением в Изобразительной части Акции-конкурса.

И, как и в прошлогодней акции, важно, чтобы в кадре был виден логотип акции от Мира дошколят, который вы можете скачать на этой странице.

Все видео материалы будут выложены на странице Акции, где их смогут увидеть не только авторы, но и все желающие.

Для участия в Акции необходимо:

  1. Подготовить мини-выступление детей по поводу праздника
  2. Подготовить и исполнить песню по вашему выбору. (ОЧЕНЬ желательно залить ваше видео на Ютуб (или любой облачный сервис) и прислать ссылку на видео (если есть видео на Ютубе или облачном хранилище, то само видео присылать не надо!)
  3. Мини-выступление и исполнение песни МОЖНО ОБЪЕДИНИТЬ В ОДНО ВИДЕО! 
  4. Заявку с данными и ссылкой на видео прислать на адрес портала –  mirdoshkolyat@yandex.ru  с пометкой – «АКЦИЯ 1 июня»

           Участие в Акции – полностью бесплатное. Каждый присланный номер получает СЕРТИФИКАТ участника Международной Акции “Дети мира за МИР!” через 2 дня после того, как мы получим материал и оформим его на странице Акции. 

НО… если вам необходимы именные грамоты участников Международной Акции в честь Международного дня защиты детей 1 июня – то оплата составит 50 руб. за одного участника. 

ОПЛАТИТЬ ГРАМОТЫ МОЖНО ЗДЕСЬ

При оплате Вы сможете заказать необходимое вам количество грамот, после оплаты на ваш электронный адрес придет заявка, в которой нужно заполнить данные всех участников Акции, кому необходима грамота.

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ ЗДЕСЬ

 

**********************

Нажимайте на кнопочки соцсетей, рассказывайте об Акции всем друзьям и коллегам!! 

Вместе участвовать веселее!!!

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь