Читаем сказки и знакомимся с биографиями писателей

Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Дата не выбрана не случайно: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена, который подарил миру сказки: «Гадкий утенок», «Новое платье короля», «Дюймовочка» и многие другие.

Ведущее российское издательство «Творческий Центр Сфера», миссия которого улучшать качество жизни людей способствуя их просвещению, предлагаем педагогам и родителям познакомить детей с биографией великого сказочника и прочитать сказки.

Комплект демонстрационных материалов «Зарубежные детские писатели» из серии «Великая литература», посвящен классикам детской литературы. Вместе с ребенком вы рассмотрите портреты британского писателя Алана Милна, немецкого писателя Вильгельма Гауфа и конечно датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

На обратной стороне демонстрационных карточек вы прочитаете биографию писателей, адаптированную под возраст ребенка от 6 до 11 лет. К примеру, рассматривая портрет Ганса Христиана Андерсена и читая его факты из жизни, вы узнаете, что с малых лет он мечтал стать актером и придумывал спектакли для самодельного кукольного театра. Однако известность ему принесли сказки: «Принцесса на горошине», «Огниво», «Русалочка».

Дети начинают познавать мир с помощью сказок. Издательство «ТЦ Сфера», которое заботится об интересах дошкольников, более пяти лет выпускает серию «Сказки-подсказки». Сегодня раскроем содержание тематических сказок, автор которых Татьяна Андреевна Шорыгина.

Сборник сказок «Эстетические сказки» в первую очередь формирует эстетический вкус, способность видеть прекрасное. Книга содержит широкий выбор сказок и стихотворений, которые знакомят детей с музыкой, скульптурой, живописью, литературой, театром, природой.

Рекламное сообщение     

Например, раздел «Нам художник о многом рассказал» повествует детям о разнообразии художественного мира. Дети познакомятся с известным художником-маринистом – Иваном Айвазовским, который написал известную картину «Девятый вал».

Сборник «Познавательные сказки» знакомит детей с понятием «планета Земля», рассказывает о важных вещах, таких как свойства воздуха, земли, воды. Помимо этого, дети узнают о разновидностях животных, о среде их обитания.

Например, в разделе «Воздух, которым мы дышим» дети обсудят свойства воздуха и узнают интересны факт, что человеку необходимо 600 л воздуха для дыхания ежедневно, а растениям для дыхания необходим не воздух, а углекислый газ.

Сборник «Поучительные сказки», автором которого является А.Т. Волобуев, делает акцент на развитии смекалки и мудрости ребенка. Сказки, собранные в данном сборнике ориентированы на то, чтобы чтение не проходило бесследно, заставляло размышлять о прочитанном, связывать историю сказки с реальностью.

Книги из серии «Сказки-подсказки» помогают развить мышление, смекалку и воображение.  Издательство «Творческий Центр Сфера» предлагает вам как можно чаще погружаться в мир сказок и сделать чтение книг семейной традицией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь