День памяти и скорби

0
5844

День памяти и скорби.

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

В этот день, проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.

В пятницу в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное 77 годовщине начало ВОВ. Воспитатели рассказали детям. Как  мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

В конце мероприятия детям показали мультфильм «Солдатская сказка»  история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОВ по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского.

Во время просмотра дети переживали и волновались за героев. С большим  интересом смотрели мультфильм. Сказка учит тому,  как важно верить в лучшее, искреннее любить и помнить, что тебя, несмотря ни на что, всегда ждут!

Мы тоже будем радоваться жизни и бесконечно благодарить тех людей, кто такой ужасной ценой добыл для нас победу.

Рекламное сообщение     

 

Кальчик Л. А.
Литвинович О. В.
Берестовая Н.С.
Кузнецова О.А.
Максимович Т.М
Капустина Е.И.
Воспитатели  МБДОУ  ДС №26 «Солнышко»
Старооскольского городского округа

 

Предлагаем и вам, уважаемые читатели, посмотреть этот замечательный мультфильм!

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь