Воспитание нравственно-патриотических чувств дошкольников в системе художественно-эстетического развития

0
5089

СМИ “Портал “Мир дошколят” объявляет о проведении очной Региональной научно-практической конференции “Воспитание нравственно-патриотических чувств дошкольников в системе художественно-эстетического развития”.

  1. ЦЕЛЬ

Обобщение, актуализация и распространение опыта педагогической деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в рамках художественно-эстетического развития в соответствии с требованием федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

 II. ЗАДАЧИ:

  1. совершенствование системы работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в рамках художественно-эстетического развития;
  2. распространение опыта педагогической деятельности по взаимодействию всех участников образовательного пространства по вопросам нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста;
  3. создание условий для нравственно-патриотического воспитания в рамках художественно-эстетического развития детей в дошкольном учреждении.

 

ВНИМАНИЕ! ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ ВНИЗУ СТРАНИЦЫ!

 

 

Рекламное сообщение     

III. УЧАСТНИКИ

В мероприятии могут принять участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования любых регионов Российской Федерации.

 СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Сроки проведения Конференции:

1 секция – 18 ноября, с 13 до 14-30.
2 секция – 19 ноября, с 13 до 14-30.
3 секция – 20 ноября, с 13 до 14-30.
4 секция – 21 ноября, с 13 до 14-30.
  • Место проведения – Центральная библиотека им. А. С. Пушкина, м-н Жукова, д.30 «Б»

Мероприятие проводится в 3 этапа:

Первый (заочный) этап:

  1. С 01.10.2019 г. по 05.11.2019 г. – прием заявок и материалов, экспертиза материалов, отбор участников мероприятия в режиме очного участия.

Второй (очный) этап:

  1. 11. 2019 г. – 14.11.2019 г. – выступления участников в режиме очного участия, творческая презентация своих материалов.

Третий этап:

  1. С 12.11.2019 г. по 25.12.2019 г. – подведение итогов, печать и рассылка итогового сборника статей, рассылка Сертификатов о публикации в сборнике; (прим.: участники очного этапа сертификаты участников получают в бумажном виде в день выступления).

ИТОГОВЫМ МАТЕРИАЛОМ Конференции считается итоговый сборник научно-практических материалов в печатном виде. Сборнику присваивается международный код ISBN, штрих-код, он рассылается в ведущие библиотеки страны.

Мероприятие проводится в заочной и очной форме.

 

СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Планируемые направления работы (секции):

  1. Нравственно-патриотическое воспитание через произведения художественной литературы, изобразительного искусства, музыки;
  2. Духовно-нравственное, патриотическое воспитание через проектную деятельность;
  3. Театрализованная деятельность в дошкольном учреждении как один из факторов нравственного воспитания дошкольников;
  4. Использование современных педагогических технологий в воспитании нравственно-патриотических чувств дошкольников.

Материалами считаются: доклады, статьи, практические материалы по теме Конференции. Так как все материалы изначально будут публиковаться на страницах портала, то желательно к текстовому материалу прислать – фото, видео, презентацию по Вашей теме. В печатном итоговом сборнике изобразительные материалы не публикуются, и в расчетах оплаты не считаются.

Формы организации Конференции:

пленарное заседание, работа в секциях, публикация материалов в сборнике педагогических чтений. У каждого материала возможны соавторы – не более трех человек, но организационный взнос – на каждого участника оплачивается отдельно.

Первый заочный этап: на этом этапе необходимо представить материалы по вопросам, обсуждаемых на Конференции.

V ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ ДЛЯ МЕРОПРИЯТИЯ:

Все материалы – тексты, презентации и фотографии должны быть авторскими. Фотографии, презентации и материалы, скачанные в Internet, к участию в Конференции не допускаются. Материалы будут обязательно проверяться на антиплагиат на сервисе Text.ru

Одновременно с материалами необходимо представить заявку (форма заявки прилагается). После одобрения редакционной коллегией материалов, присланных на мероприятие, участнику направляется письмо с реквизитами, способами оплаты и суммой оплаты. После оплаты необходимо прислать на почту портала копию (скрин) квитанции.

На этом этапе идет экспертиза материалов, подготовка выступлений участников в очном режиме. Материалы оцениваются по следующим критериям – оригинальность, методическое описание, доступность для использования в других образовательных организациях, актуальность.

Материалы первого этапа, прошедшие экспертизу, публикуются сначала на страницах портала, затем – в Итоговом сборнике научно-практических материалов Конференции. Сборник рассылается в печатном виде, его стоимость входит в сумму оплаты публикации.

Второй этап – выступление на Конференции. Критерии оценки в режиме очного выступления:

Содержательность представленной творческой презентации, наличие презентации, или фото – видео-материалы, логика и грамотность изложения материала, общая культура выступления, ораторское мастерство.

Выступившие на Конференции в режиме очного выступления получают Сертификат очного участия в печатном виде в день выступления.

На мероприятии предусмотрена заочная форма участия, если педагог не имеет возможности выступить очно.

В этом случае участник присылает статью и заявку, где указывает способ участия в Конференции. Участникам с заочной формой участия Сертификат выдается с пометкой «заочное участие». Статья публикуется в сборнике материалов Конференции.

Заключительный этап – подготовка материалов для рассылки. Готовится итоговый сборник материалов Конференции, и как только ему присваиваются исходящие реквизиты, каждый участник, чей материал публикуется в итоговом сборнике, получают Сертификаты о публикации в электронном виде.

Как только готовый сборник выйдет из печати, участники получают сборник по почте, или забирают в издательстве самостоятельно.

Информационную поддержку оказывает сетевое издание Портал «Мир дошколят», все информационные материалы, участники, этапы будут публиковаться на его страницах.

Внимание! Организаторы Конференции оставляют за собой право незначительных изменений в Положении, которые возникнут в ходе подготовки.

Программа Конференции, список выступающих будут готовы 10 ноября 2019 года.

На все вопросы по мероприятию  вам ответят по почте  mirdoshkolyat@yandex.ru – и по телефону +7-980-375-08-96 с 8-00 мск. до 20-00 мск.

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ!

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ! 

 

(Внимание! заявку присылать ТОЛЬКО в формате Excel)!

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ! 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь