Современные методики и технологии дошкольного образования: теория и практика применения

0
1180

Здравствуйте, коллеги!

 

Сегодня портал «Мир дошколят» объявляет о начале набора статей для следующего печатного сборника.

Называется он – «Современные методики и технологии дошкольного образования: теория и практика применения».

 

Сейчас мы с вами реализуем государственные образовательные стандарты в области дошкольного образования.

Рекламное сообщение     

И задача педагогов детских садов – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.

Многие из вас, коллеги, уже делятся наработанным опытом – публикуют статьи, выступают на конференциях, общаются на форумах и в сетях.

И публикация статьи в печатном сборнике – это как раз одна из форм обмена опытом среди педагогов дошкольных учреждений. Тем более, что такая публикация приносит вес вашему портфолио при аттестации, помогает набрать больше баллов в стимулирующей части заработной платы.

Расскажите коллегам о том, какие методики и технологии Вы применяете, какие результаты получаете!

К публикации принимаются любые теоретические и практические материалы – конспекты, статьи, сценарии, развлечения, описания игр, упражнений, консультации, методические рекомендации, любые формы планирования, отчеты, и все, что для вас, коллеги, кажется важным и интересным!

И опять предостережение!

Мы обязательно будем проверять все материалы на уникальность, на проверку того, что ваш материал нигде не публиковался. Поверьте, это сделать не сложно. Поэтому старайтесь присылать именно ВАШИ материалы, которые именно ВЫ подготовили для публикации.

Конечно, мы приветствует соавторство. На каждую статью, материал – не более 3-х человек.

А вот количество статей от одного ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – не ограничено! Даже очень и очень приветствуется!

Хочу рассказать, что так делают уже несколько детских садов – из г.г. Губкин, Москва, Краснодарского края…

И если Вы объедините все статьи в один архив, то тогда мы сможем переслать Ваши экземпляры сборников одной посылкой, что буде дешевле для вас и легче нам. Так что приглашайте коллег, готовьте ваши материалы и присылайте их одним пакетом. Это просто рекомендация для более продуктивной работы.

И еще одна рекомендация – пожалуйста, внимательно читайте Положение о сборнике! Там все подробно расписано! На этот раз мы добавили в архив с положением и заявку отдельно, и образец оформления материала, где выставлены уже и поля, и шрифты, и расстояния, и абзацы! Вы просто можете брать этот файл и прямо там писать свой материал!

Итак, коллеги, ждем ваши статьи! И пусть этот сборник станет еще интереснее и полезнее!

А пока вы можете прочитать несколько отзывов от авторов прошлых сборников.

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги! Большое Вам спасибо за теплые слова! Я рада сотрудничать с Вами! Желаю Вам дальнейших успехов в Вашей профессиональной деятельности и в личной жизни!

С уважением – команда портала и Ирина Свиридова,
руководитель портала “Мир дошколят”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь