Шагать по клеточкам – интересный способ подготовки руки дошкольника к письму

0
1112

 

Издательство «Творческий Центр Сфера» (https://tc-sfera.ru/)  представляет пособие «Графические диктанты». Они помогут сформировать у старших дошкольников необходимые навыки для подготовки руки к письму. С помощью интересных графических заданий дети научатся ориентироваться на листе бумаги, разовьют зрительное и слуховое восприятие, внимание и память. Графические диктанты не только развивают мелкую моторику, но и формируют пространственное мышление.

В процессе усвоения навыка письма по клеточкам под диктовку дети становятся более усидчивыми, самостоятельными, уверенными в своих силах. Эти качества необходимы для успешного обучения в школе. Графические диктанты могут с успехом осваивать дети в возрасте от 4 до 6 лет.

Серия «Графические диктанты», которую выпускает издательство «Творческий Центр Сфера» (https://tc-sfera.ru/) включает 4 тетради с разнообразной тематикой, которая также расширит кругозор ребенка об огромном и удивительном мире. Вся серия построена по принципу «Узнаю! Думаю! Делаю! Проверяю!»

Авторы отмечают, что графические диктанты – занятие увлекательное, но требует сосредоточенности и терпения. На страницах пособий содержится алгоритм работы с графическим диктантом, который позволит успешно выполнить задание!

Тетрадь «Шагаем по клеточкам. Развитие пространственных представлений у детей»  

Рекламное сообщение     

(https://www.sfera-book.ru/catalog/knigi_i_zhurnaly/razvivayushchie_knigi_dlya_detey/raznostoronnee_razvitie_rebenka/shagaem_po_kletochkam_razvitie_prostranstvennykh_predstavleniy_u_detey_4_6_let/)  научит ребенка ориентироваться в пространстве. Выполняя упражнения, он усвоит направления вправо-влево, вверх-вниз, дальше-ближе, спереди-сзади. Кроме того, дошкольник научится закрашивать и делать различные виды штриховки, вести порядковый счет, а также запоминать цвета и оттенки.

Тетрадь «Шагаем по клеточкам. Игры, задания, лабиринты»

(https://www.sfera-book.ru/catalog/knigi_i_zhurnaly/razvivayushchie_knigi_dlya_detey/raznostoronnee_razvitie_rebenka/shagaem_po_kletochkam_graficheskie_diktanty_dlya_detey_4_6_let/)  направлена на развитие пространственных представлений и развитие у ребенка зрительной координации, логики, памяти. В этой книге ребенку больше придется проявлять сообразительности и инициативы, опираясь на полученные навыки. На страницах пособия предлагается соединить точки и нарисовать собачку, парусник и лучи солнца.

Тетрадь «Шагаем по клеточкам. Животные-рекордсмены»

( https://www.sfera-book.ru/catalog/knigi_i_zhurnaly/razvivayushchie_knigi_dlya_detey/raznostoronnee_razvitie_rebenka/shagaem_po_kletochkam_zhivotnye_rekordsmeny_graficheskie_diktanty_dlya_detey_4_6_let/_  научит графически изображать животных, таких как ватусси, жук-носорог, американский слон, гиппопотам. Книга также содержит увлекательные факты об удивительных животных. Упражнения помогут ребенку самостоятельно создать целый мир животных-рекордсменов!

Тетрадь «Шагаем по клеточкам. Животные Арктики и Антарктики»

(https://www.sfera-book.ru/catalog/knigi_i_zhurnaly/razvivayushchie_knigi_dlya_detey/raznostoronnee_razvitie_rebenka/shagaem_po_kletochkam_zhivotnye_arktiki_i_antarktiki_graficheskie_diktanty_dlya_detey_4_6_let/) – очередная приятная головоломка, которая научит ребенка рисовать по клеточкам таких животных, как гренландский кит, полярный волк, северный олень. На страницах книги приводятся интересные факты о представителях суровых климатических условий.

Авторы пособия отмечают, что графические диктанты можно выполнять под диктовку взрослого, так и самостоятельно. Если диктанты даются под диктовку, то ребенок должен уверенно обращаться с карандашом и не путать направления стрелок. В свою очередь взрослому необходимо четко проговаривать направление и расстояние каждой линии. Издательство «Творческий Центр Сфера» (https://tc-sfera.ru/) полагает, что с помощью серии «Графические диктанты» ваш ребенок научится держать карандаш, выполнять устные инструкции, расшифровывать текст, писать – это отличная база для подготовки ребенка к первому классу.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь