Приглашаем на научно-практический семинар!

0
2285

Очные мероприятия на портале становятся уже Довольно популярными событиями!

Во время педагогических чтений, которые состоялись 17 октября, мы договорились с коллегами из МБДОУ ДС № 46 “Вишенка” о проведении семинара. Тема нового семинара звучит так –  «АРТ-ТЕРАПИЯ КАК СРЕДСТВО СОХРАНЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ»

После обсуждения всех нюансов, было решено, что состоится он 11 декабря 2018 года в 9 часов 30 минут.

  1. ЦЕЛЬ

Создание системы использования методов арт-терапии в психолого-педагогическом сопровождении дошкольников.

II. ЗАДАЧИ:

  1. Поиск методов арт-терапии в психолого-педагогическом сопровождении дошкольников;
  2. распространение опыта педагогической деятельности по взаимодействию всех участников образовательного пространства по вопросам применения методов арт-терапии в работе с дошкольниками.

Планируемые направления работы:

  • Влияние арт-терапии на познавательно-речевое развитие дошкольников;
  • Место арт-терапии в продуктивных видах деятельности;
  • Успешные примеры применения методов арт-терапии на практике педагогами ДОУ (на это направление работы принимаются практические материалы, выступления на семинаре не требуется, сертификат очного участия выписывается).

Материалами считаются: доклады, статьи, практические материалы по теме Семинара.

Рекламное сообщение     

Так как Семинар – это научно-практическое направление деятельности, то и материалы будут приниматься как теоретического (статьи, доклады) так и практического направления (конспекты, сценарии, мастер-классы, программы, проекты и т.д. (Третье направление работы))

 

Мероприятие проводится в 3 этапа:

Первый (заочный) этап:

  1. С 06.11.2018 г. по 05.12.2018 г. – прием заявок и материалов, экспертиза материалов, отбор участников Семинара в режиме очного участия.

Второй (очный) этап:

  1. 11.12. 2018 г. – выступления участников в режиме очного участия, творческая презентация своих материалов.

Третий этап:

  1. С 12.12.2018 г. по 15.02.2019 г. – подведение итогов, печать и рассылка итогового сборника статей, рассылка Сертификатов о публикации в сборнике;

 

ИТОГОВЫМ МАТЕРИАЛОМ Семинара считается сборник научно-практических материалов в печатном виде. Сборнику присваивается международный код ISBN, штрих-код, он рассылается в ведущие библиотеки страны.

Семинар проводится в заочной и очной форме.

 

Все информационные и организационные вопросы решаются через портал”Мир дошколят” – пишите на почту портала – mirdoshkolyat@yandex.ru или задавайте вопросы по телефону – +7-980-375-08-96.

 

Внимание! Так как в детских садах ограничено количество участников, мы принимаем решение закрыть прием материалов раньше, чем написано в Положении! Если Вы планируете принять участие в семинаре, присылайте свои работы заранее! 

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ЗДЕСЬ.

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ.

 

научно-практический семинар

 

 

баннер-лайк

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь