Отчет День птиц

0
10245

Весна, весна, текут ручьи,
Весна, весна, летят скворцы
Весна, весна, цветут цветы,
Весна, весна, как рады мы!

Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. Тысяча детей и взрослых готовят к этому празднику скворечники, кормушки и развешивают их для привлечения птиц.

Вот и мы с ребятами решили организовать в нашем детском саду № 27 «Светлячок» Акцию, посвященную Дню птиц.

В группе «Радуга» дети 2 младшей группы с воспитателем Землянской Г.А. на НОД по аппликации решили помочь птичкам и построили домики скворцам – скворечники. На заранее заготовленных листочках с нарисованным и раскрашенным дереве, дети наклеили из геометрических фигур: прямоугольник – домик, треугольник – крыша, кружок – вход в скворечник. Вот такие скворечники на деревьях получились у детей.

Еще мы заранее поговорили с папами и мамами и предложили им поучаствовать в акции «Скворечник-2017» к Международному дню птиц. Родители вместе с детьми с удовольствие приняли участие в акции, и смастерили, раскрасили и принесли нам скворечники.

Рекламное сообщение     

На прогулке с детьми в детском саду мы попросили наших пап прикрепить красивые скворечники. Теперь мы с ребятами с нетерпением ждем, когда птички заселятся в наших скворечниках.

Воспитатель Землянская Г.А. и дети группы «Радуга» очень благодарны родителям: папам и мамам за участие в Акции «Международный день птиц».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь