Осень в роскошном платье…

0
866
​Праздники в детском саду

Козлитина Марина Петровна, МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» с. Гостищево»

С каким нетерпением ждут дети праздников!

Для них – это окно в мир прекрасного, в мир волнующей музыки, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

С началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Сколько радости получают дошколята, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые пейзажи и натюрморты.

Наряду с конкурсами и выставками в каждой возрастной группе нашего детского сада прошли интересные праздники. В каждый сценарий праздника осени обязательно включаются стихи и загадки про эту пору года. Праздники примечательны тем, что в них дети не только играют, отгадывают загадки, но и учатся бережному отношению к природе.

Подготовка к мероприятиям началась за долго до их начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций.

Рекламное сообщение     

В музыкальном зале для проведения праздника были оформлены декорации в стиле русской избы, а как бы за окном красавица осень угощала всех сочными яблоками.

Захватывающие и очень интересные сценарии не давали расслабляться ребятам не на минуту. Встреча с героиней праздника – осенью произвела на детей незабываемые впечатления.

Она и играла с детьми и танцевала, и представила своих «сыновей» осенних братьев месяцев.

По завершении праздника осень щедро наградила всех детей спелыми дарами из своего сада.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь