Курс для педагогов: современные подходы к сенсорному развитию детей

Сенсорное восприятие является важным условием для развития детей. Познавая окружающий мир с помощью чувственных органов, ребенок, постепенно формирует индивидуальную картину мира. Центр образования «Сфера» понимая значимость данного развития, разработал курс «Современные подходы к сенсорному развитию детей раннего возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО». Цель программы познакомить слушателей с новыми методиками развития  дошкольников и способствовать профессиональному росту педагогов, детских психологов, методистов.

Автор курса  – кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры психологической антропологии Института детства МПГУ Ирина Воробьева. Во время занятий она расскажет о роли дидактической игрушки в интеллектуальном развитии детей, о методических приемах и развитии сенсорных способностей. Слушатели курса узнают новые дидактические игры для тренировки различных видов восприятия у  2 – 3-летнего ребенка, получат рекомендации профессионалов и овладеют практическими навыками. Программа учитывает актуальные тенденции и требования ФГОС.

Курс рассчитан на 36 часов и состоит из видеолекций, практических и самостоятельных работ. Программа реализуется с использованием дистанционных технологий, вы сможете выбрать приемлемый для себя режим и график обучения.

На основе сенсорного восприятия формируется память, речь, восприятие, мышление ребенка, поэтому педагогам важно получать новые знания и реализовывать их с детьми.

По всем вопросам Вы можете обратиться в центр образования «Сфера» по телефону:  (495) 656-75-05 доб.515 или написать письмо на почту: edu@tc-sfera.ru.

 

 

Рекламное сообщение     

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь