«Истоки знаний» — комплексная программа для педагогов детского сада

Современным педагогам важно организовывать разносторонние занятия, чтобы воспитать поколение здоровых, счастливых, талантливых детей. Но как из всего многообразия программ выбрать именно ту, с помощью которой получится систематически развивать интеллектуальные, познавательные и физические качества дошкольников?

Эксперты дошкольного образования издательства «ТЦ Сфера» рекомендуют педагогам комплексную программу «Истоки знаний». Она учитывает достижения в области отечественной педагогической и психологической науки, а также многолетние исследования авторов программы.

Изображенный «источник» на обложке книг означает, что ребенок и взрослый черпают знания из неиссякаемого кладезя общечеловеческой культуры, развиваясь, и обогащая друг друга. Только при таком сотрудничестве можно ожидать успехов в развитии ребенка.

Серия пособий обеспечивает разностороннее и целостное формирование физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка. Дети получат познавательное, музыкальное, речевое, физическое развитие, разовьют математические и художественные способности, научатся рисовать, лепить, конструировать и многое другое. Программа выстроена на основе постепенно усложняющихся задач развития детей.

Пособия рассчитаны на учебный год и разделены по сезонам «Осень», «Зима» и «Весна». Они выпускаются для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Для каждого возраста представлена своя книга. В пособиях занятия даются на каждую неделю и подробно расписаны, что облегчает работу с детьми в дошкольных учреждениях.

Книга «Развивающие занятия с детьми 3–4 года» содержит конспекты занятий, досугов, наблюдений, разных мероприятий и деятельностей в течение дня, объединенных общей познавательной темой. В книге «Развивающие занятия с детьми 4–5» представлена интегрированная система образовательной деятельности, построенная на тематическом принципе с учетом возрастных особенностей детей.

Рекламное сообщение     

Пособие «Развивающие занятия с детьми 5–6 лет» включает сценарии непосредственно образовательной деятельности, а также содержание работы в режиме дня по всем образовательным областям. Каждая неделя учебного года посвящается определенной теме, которая осваивается и проживается детьми в разных видах детской деятельности. В книге «Развивающие занятия с детьми 6–7 лет» приводятся усложняющиеся задачи развития ребенка по разным видам деятельности.

Программа «Истоки знаний» прошла общественную и научную экспертизу. Рекомендована Учебно-методическим объединением по образованию в области подготовки педагогических кадров Министерства образования и науки РФ для осуществления образовательной деятельности в области дошкольного образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь