Новая программа для педагогов: развитие математических представлений у дошкольников

Обучать детей математике желательно в дошкольном возрасте, потому что эти знания закладывают фундамент для дальнейшего успешного обучения. Занятия не только обогащают представления  детей об окружающем мире, но и активно развивают умственные способности. Как говорил великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов: «Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит».

Издательство «ТЦ Сфера» запустило новую образовательную программу повышения квалификации для педагогов «Развитие математических представлений у дошкольников», которая учитывает актуальные тенденции, ФГОС и соответствует требованиям ФОП. Курс разработан кандидатом педагогических наук Татьяной Владиславовной Цветковой совместно с автором серии книг «Математические ступеньки» Еленой Владимировной Колесниковой.

Занятия по программе «Математические ступеньки» вызывают у детей интерес к предмету, развивают усидчивость, логику и мелкую моторику. Кроме того, дети учатся самостоятельно находить способы решения познавательных задач.

Курс «Развитие математических представлений у дошкольников» будет полезен воспитателям, педагогам и специалистам дошкольного образования, методистам ДОО и родителям.

Учебный план программы состоит из 4 модулей:

  • теоретические и правовые основы программы математического развития дошкольников;
  • технология развития математических представлений у детей дошкольного возраста;
  • организационно-методическое сопровождение технологии «Математические ступеньки»;
  • результаты и условия развития математических представлений у детей дошкольного возраста.

В течение месяца участников курса ожидает 14  заданий с домашними заданиями. Обучение позволит слушателям узнать об основных направлениях и перспективах математического развития детей 3-7 лет, разобраться с  особенностями организационно-методического сопровождения программы «Математические ступеньки» и получить практические рекомендации профессионалов. Общая продолжительность программы составляет 36 академических часов.  Итоговая аттестация проходит в форме тестирования.

Центр «Образования Сфера» имеет ряд преимуществ. Это обучение в удобное для слушателей время, оперативная обратная связь от преподавателей, доступ к онлайн-библиотеке.

Рекламное сообщение     

Если у Вас возникли вопросы, вы можете обратиться в методический отдел Центра Образования «Сфера» по тел. (495) 656-75-05 доб. 515 или электронной почте  edu@tc-sfera.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь