Моя профессия – ФИЗРУК!

0
2089

Представляем участницу Второго педагогического марафона ​”Мир дошколят – МОЙ мир”.

Михайлова Любовь Ивановна, инструктор по физической культуре МБДОУ “Городищенский детский сад “Аленький цветочек” Старооскольского городского округа

Быть педагогом я мечтала еще с детства, с 1 класса, но не воспитателем, а учителем. Жизнь распорядилась так, что вот уже 38 лет отдано детям, дошкольникам.

Работая воспитателем, мне больше всего нравилась физкультура, методику физического воспитания знала на отлично, да и личные качества давали о себе знать: любовь к спорту к туризму, с удовольствием ходила в бассейн и конечно же, любила велосипед.

И вот 1 января 2010 года вышел приказ о должности инструктора по физической культуре, входящей в тарификационную сетку детского сада. Мне предложили перейти, и я сразу, не раздумывая, перешла на эту должность. Сейчас у меня 1-я квалификационная категория (с марта 2015г).

Несмотря на возраст, я решила доказать себе, что ты еще на что то способна, и стала участником флешмоба, приуроченного к проекту «ПОБЕДА 45-го» с темой «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ». Мне понравилось, и на второй год я опять решила принять участие во флешмобе, за что была награждена Почетной грамотой Управления Образования.

С 2010 года мы с детьми принимаем участие в СПАРТАКИАДЕ дошкольных образовательных учреждений г. СТАРЫЙ ОСКОЛ и 3 года подряд занимаем 1 место среди сельских дошкольных учреждений Старооскольского округа. В этом году дети заняли 1 место в соревнованиях по аэробике в номинации «Художественно-образное исполнение».

Рекламное сообщение     

Победа победой и это хорошо! Но главное в работе – это дети! Каждодневный труд! Каждый день спешишь на работу, потому что он начинается с утренней гимнастики и со слов «ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕТИ!» И 20 пар очаровательных глаз смотрят на тебя и ждут что-то новое, интересное, забавное! Дети любят физкультуру, с удовольствием бегут навстречу, когда ты только что ступила на территорию детского сада.

Но самый лучший друг – это велосипед! И я стараюсь эту любовь привить детям. Уже в традиции нашего детского сада праздник «ДЕНЬ ВЕЛОСИПЕДА», когда выходят с велосипедом не только дети, но и взрослые.
К 70-ю ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ мы с коллегами совершили велопробег «ПОБЕДА 45-го» к могиле Неизвестного солдата, где возложили к подножию обелиска красные тюльпаны….

В 2014 году защитила проект по теме «Взрослые и дети – единое пространство физического развития», где рассказывала о работе не только с родителями и педагогами, но и с учителями начальных классов нашей средней школы, куда ушли наши дети, с учителями физкультуры, где в этом году проходил «ФЕСТИВАЛЬ ГТО», с сотрудниками Дворца культуры, где опять же по традиции на День села (14 ноября) дети показывают спортивную композицию – начало подготовки к соревнованиям по аэробике.

А сколько праздников прошло и не пересчитать! И там я уже не инструктор физической культуры, а маленький актер! Да-да, актер, актрисой я себя не назову, потому что по жизни играю мужские роли – то, что так не хватает в детских садах. Клоун, Волк, Царь, Карлсон, Художник и.т.д.

Так же мне дороги наши народные истоки, наша культура. Любовь к народной песни, старинной песни, которые пели еще наши бабушки, привела меня в фольклорный ансамбль «СЕЛЯНОЧКА».

И закончить свой монолог я хотела своим произведением, написанным год назад, к выступлению на Методическом объединении инструкторов физической культуры г. Старый Оскол.

Это гимн ФИЗРУКАМ!

«Гимн физруков»

Слова Любовь Михайлова Музыка Олег Газманов (на мотив песни «Москва-звенят колокола»).

Физкультура полезна, нужна,
Кто сказал, что она не важна?
Очень важно со спортом дружить,
Чтоб здоровье свое укрепить.

Кто поможет нам в этом друзья,
Я могу вам сказать, не тая,
Для детей самый лучший он друг –
Ну, конечно же – это ФИЗРУК!

Припев:

ФИЗРУК – профессия моя!
ФИЗРУК – дружу со спортом я! ФИЗРУК – и знают все вокруг!
ФИЗРУК – он самый лучший друг!
ФИЗРУК – профессию люблю!
ФИЗРУК – об этом я пою!
ФИЗРУК – звенят колокола!
ФИЗКУЛЬТ – УРА! УРА! УРА! УРА!

МОЙ ДЕВИЗ: «ЛЮБЛЮ СПОРТ И ХОЧУ , ЧТОБ ЕГО ПОЛЮБИЛИ ДЕТИ!»

Понравился материал? Поделитесь им со своими коллегами, нажмите кнопочки социальных сетей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь