“Маленький принц” предлагает конкурс!

0
2168

ВНИМАНИЕ!! 

В связи с изменением сроков конкурса “Мир дошколят” продлевает сроки приема рисунков на конкурс по сказке “Маленький принц” до 9 ноября!!! 

 

 

“У каждого человека есть своя планета свой внутренний мир, на который никто и никак не может претендовать, этот мир открыт в детстве человека. То, что каждому человеку нужен человек, и это очень важно.”

Здравствуйте, дорогие читатели, посетители, друзья портала «Мир дошколят».

Многие наши посетители знают, что живу я в Старом Осколе, Белгородской области. Хочу рассказать, что есть у нас одно уникальное местечко в городе – Свободная арт-галерея, («Free Gallery» – Свободная галерея – Старый Оскол) и находится она в подземном переходе! Когда в переходе сделали ремонт и открыли галерею – он преобразился, и стало не только приятно, но и интересно там находится! Выставки картин, фотографий, арт-инсталляций меняются очень часто, и каждый раз, проходя через такой переход, уже ожидаешь встречу с прекрасным!

В один из таких походов-переходов я вдруг четко увидела и представила выставку детских рисунков! И подумала – а почему бы и ДА? И пошла изучать все исходные данные, выходить на владельцев арт-галереи.  И вот, во вторник, 22 августа, я встретилась с одним из руководителей этого проекта – Егором Смирновым. Самое для меня удивительным и интересным оказалось то, что Егор согласился сразу! И именно он подсказал тему рисунков детей!

Рекламное сообщение     

Но как разместить ВСЕ работы, которые придут на конкурс? А мы верим, что их будет много! И тут уже с моей инициативы – мы проведем конкурс! И самые лучшие работы разместим на выставке в арт-галерее!

Так какова же тема будущей выставки?

Очень интересная! Всероссийская Выставка творческих работ детей 5 – 10 лет по произведению Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц»!

Думаю, что дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста поймут и смысл сказки, и смогут изобразить свои мысли на бумаге, или в поделках… Главное, дорогие взрослые – НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ фантазию ребенка! Пусть он выразит свои чувства, эмоции, свое отношение к героям сказки.

У нас с вами появилась хорошая возможность не только самим вновь перечитать это удивительное произведение, но и познакомить с ними наших детей.

И выбрать те темы рисунков, работ, которые будут интересны именно вашим детям… Кто-то нарисует космос и планеты… кто-то –Ли́са и Розу… Кто-то Маленького Принца и самолет… А кто-то….

Еще раз просим – НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ фантазию детей! Если есть возможность – запишите за детьми их рассуждения, фразы, высказывания… и пришлите их нам вместе с заявкой и работой, это тоже будет очень интересно!!

И еще – сказка ценна тем, что в ней присутствуют рисунки самого автора. Да, рассмотреть их с детьми можно и нужно, поговорить, рассказать… НО не ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ! Такие работы мы принимать не будем!

А теперь – Положение и заявка, и немного конкретики по правилам конкурса.

На что хочется обратить внимание – пожалуйста, присылайте рисунки ОТСКАНИРОВАННЫЕ! Так они получатся хорошего качества! Потому что сами рисунки (оригиналы) размещать на выставке не будут, а сделают плакаты. На каждом плакате будет 4-6 рисунков, поэтому и качество в сканированном виде необходимо, так качество таких рисунков, а потом и распечатанных плакатов будет высоким!

Если это будет поделка – тогда фото должно быть высокого качества, без лишних деталей на заднем или боковом фоне, лучше всего – на белом фоне! Пожалуйста, если это будет фото на телефон – проверьте, пусть разрешение будет самым высоким! НЕЛЬЗЯ фотографировать поделку вместе с ребенком! Такие фотографии нарушают политику конфиденциальности СМИ «Мир дошколят».

Никаких этикеток на рисунок или работу НЕ ПРИКЛЕИВАТЬ! Все необходимые данные мы возьмем из заявки!

ВНИМАНИЮ педагогов из Старого Оскола! Вы так же можете прислать на конкурс отсканированные или сфотографированные работы, а можете принести их, как всегда, в офис Школы устного счета «Соробан» (мкр. Лесной, д. 15)каждый понедельник и четверг с 11 до 14 часов, начиная с 7 сентября. Я буду там лично, и смогу принимать Ваши работы и заявки на конкурс.

*******

по просьбе организаторов – прием работ мы продляем еще на 2 недели – до 15 октября!!! 

*******

По оплате – данный конкурс выходит немного дороже обычного как раз из-за того, что работы конкурсантов необходимо подготовить для выставки – оформить плакаты и распечатать их. А также подготовить дипломы и благодарности победителям в печатном виде. ВСЕ, чьи работы будут участвовать в выставке, получат печатные дипломы Почтой России (или лично – старооскольцы).

Вот, кажется, пока все. Если у вас возникнут вопросы по Положению, правилам или что-то еще – пишите на почту конкурсов портала «Мир дошколят» – konkursy.mirdoshkolyat@yandex.ru

ПОЛОЖЕНИЕ 

Скачать (PDF, 362KB)

 

ЗАЯВКА – СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

А ВОТ ЗДЕСЬ Вы сможете увидеть запись вебинара по сказке “Маленький принц” который прошел у нас еще в 2015 году.

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ! 

 

 

Пожалуйста, оставляйте Ваши комментарии, и делитесь информацией с Вашими друзьями и коллегами – нажимайте кнопочки соц.сетей! 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь