Любимые герои Эдуарда Успенского

0
2538

​Всероссийский конкурс «Любимые герои» по произведениям Эдуарда Успенского

Портал “Мир дошколят” объявляет о старте Всероссийского конкурса “Любимые герои” по произведениям Эдуарда Николаевича Успенского.

Здравствуйте, коллеги, читатели и посетители портала “Мир дошколят”!

Сегодня мы рады представить вам новый конкурс. Его автором стала воспитатель МАДОУ д\с “Ивушка” города Балашова Саратовской области Копченко Татьяна Николаевна.

22 декабря 2017 года Эдуарду Успенскому исполнилось 80 лет, и его книгам, его творчеству и посвятила свой конкурс Татьяна Николаевна.

Думается, что Успенский – один из самых детских современных авторов! Его творчество знакомо детям с самого раннего возраста, даже если они и не знают еще самого автора. И дети, и взрослые с удовольствием смотрят мультфильмы и читают книги про Чебурашку и Крокодила Гену, отправляются на каникулы в Простоквашино, ведут следствие с Колобками… И даже современные Фиксики родились у Эдуарда Николаевича!

Рекламное сообщение     

В детском саду так или иначе все дети знакомятся с творчеством писателя. И, конечно же – рисуют любимых героев, играют в сказки, делают поделки, разыгрывают сценки и спектакли… Вот мы и ждем на портале все, что связано с творчеством Э.Н. Успенского – от ребят – рисунки, поделки, аппликации, коллажи…

И от воспитателей – поделитесь тем, как вы знакомите дошколят с творчеством писателя. Ждем конспекты, сценарии, мастер-классы, викторины, олимпиады, консультации… Может быть, вы владеете видео-редакторами – сделайте ролик, запишите аудио… Мы принимаем любой материал!

А в помощь вам, уважаемые педагоги – обзор книг автора и мультфильмов, снятых по его произведениям! ​СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ.

Сроки проведения конкурса – с 15 января по 15 февраля 2018 года. Все подробности – участники, номинации, критерии оценки, оплата оргвзноса, способы оплаты, заявка – в ПОЛОЖЕНИИ.

Уважаемые педагоги!

Станьте авторами мероприятий, проводимых на портале – конкурсов, викторин, акций, семинаров, конференций…

Почта портала для связи –

support@mirdoshkolyat.ru
mirdoshkolyat@yandex.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь