Итоги опроса – “Помогите порталу стать лучше”!

Здравствуйте, коллеги!

В конце декабря портал “Мир дошколят” просил Вас, коллеги, поучаствовать в опросе “Помогите порталу стать лучше!”

(Вопросы еще принимаются, Вы можете проголосовать!)

Огромная благодарность всем, кто откликнулся, ответил, предложил своё видение будущего Мира дошколят!

Анализ ответов показал направление – куда и как двигаться дальше.

Радует, что печатные сборники становятся все более популярными, публикации в них помогают педагогам пройти аттестацию, получить дополнительные баллы при распределении стимулирующей части заработной платы.

Рекламное сообщение     

Один из ответов – “Да, помогло! Родители с уважением относятся, а дети с восхищением!”– читать приятно! Многие педагоги отметили и практическую ценность сборников, написали о том, что конспекты и сценарии используют и в педагогической деятельности. Портал “Мир дошколят” будет и дальше развивать это направление – печать сборников практических материалов. И уже совместно с педагогами начальной школы – по их просьбам!

​(Узнать о публикации в печатном сборнике подробнее…)

А теперь я отвечу на вопросы и предложения, которые читатели портала озвучили в опросе.

Курсы повышения квалификации. Некоторые участники опроса просят о них. Но мы не можем их проводить, так как мы – не государственное учреждение, и портал не имеет лицензии на образовательную деятельность. Но предлагать курсы сторонних организаций обязательно будем, следите за рассылкой и новостями портала.

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ педагогов с Донецкой и Луганской Народных Республик! Оказывается, там наш портал тоже знают и читают, а вот участвовать в конкурсах и мероприятиях пока не могут. Уважаемые педагоги из этих регионов! Обязательно напишите на почту портала – support@mirdoshkolyat.ru мы все решим, и вы сможете с Вашими воспитанниками участвовать в жизни портала.

Некоторые респонденты рассказали о том, что дипломы, сертификаты, документы портала не принимаются в детских садах или при аттестации. К сожалению, в этом случае я ничего сделать не могу… У каждого образовательного учреждения – даже в рамках одного населенного пункта – разные требования и к документам, и к тому, где и как участвует педагог в межаттестационный период. Мне бы хотелось. чтобы вы, воспитатели, учителя, педагоги – писали на почту о том, что администрация не принимает документы по такой-то причине… Возможно, эту причину можно будет как-то устранить, а я об этом просто не знаю! И я рада, что о такой проблеме вы написали в опросе.

“Предлагать конкурсы руководителям! Мы посылаем работы по их предложениям!” – я постоянно делаю рассылки именно по адресам детских садов. НО… многие наши рассылки, письма просто не открываются, или попадают в спам, к сожалению… И тут тоже хочется обратиться к вам, уважаемые педагоги! Расскажите Вашим руководителям о портале “Мир дошколят”, о том, что у нас происходит, что проводится… И тогда руководители будут внимательнее относиться к входящим письмам, и рассказывать о конкурсах Вам, педагогам.

А еще лучше – сами подпишитесь на нашу рассылку, и получайте новости прямо на Вашу почту! И тогда уже Вы расскажете своим руководителям о тех мероприятиях, которые проводятся на портале.

“Учитывать потребности посетителей сайта. Продолжать развиваться в соответствии с потребностями потребителей”.

Вот поэтому мы и организовали опрос, чтобы узнать о ваших потребностях! Тем более, что в каждом регионе, в каждом городе они свои! Если вам необходимы какие-то конкретные мероприятия – обязательно пишите об этом на почту, портал всегда откликается на запросы! И конференции, и семинары проходят с вашей помощью и с вашей поддержкой, уважаемые педагоги!

Больше печатать методических разработок. – Дорогие педагоги, это тоже зависит от Вас! Все публикации материалов именно на портале всегда бесплатные, сертификаты за публикацию выписываются быстро, максимум в течение трех суток. Присылайте Ваши материалы, или публикуйте их самостоятельно. Все возможности для этого есть!

​Вот – уроки по порталу, там все подробно рассказано и показано! Если что-то не получится – пишите на почту. я всегда помогаю разместить материал на страницах портала!

Почему-то некоторые отвечающие написали о том, что не получают призовых дипломов… Не понимаю, как такое может быть, потому что весь 2017 год мы выписывали только призовые дипломы! И в основном только первые места! И опять я обращаюсь к вам, коллеги! Пишите на почту, если что не так!!! Все решаемо, все можно исправить, если это действительно необходимо! А вот над новым дизайном дипломов я обещаю поработать и изменить их! Спасибо за такое предложение!

Про вебинары и мастер-классы. Мы на портале будем думать, как это организовать, сделать такие мероприятия независимо от того, входит ли участие в вебинаре в ваши аттестационные листы. Ведь многие педагоги отказались участвовать в вебинарах именно потому, нет теперь таких критериев – участие в интернет-вебинарах… Но, я думаю, что, если тема вебинара или мастер-класса будет интересной, то любой педагог согласится посетить его.

Уважаемые коллеги! Если у Вас есть интересная тема, которой Вы хотите и сможете поделиться с коллегами – пожалуйста, присылайте Ваши предложения! Будем думать не только о моральной, но и материальной заинтересованности в том, чтобы Вы делились Вашим бесценным опытом!т

И, как всегда, портал ждет Ваши разработки викторин, конкурсов, мероприятий! Каждый автор мероприятия получает не только авторский сертификат, но и приказ по порталу, благодарность. Думаю, это будет хорошее подспорье как в прохождении аттестации, так и в стимулирующей части зарплаты.

На сегодня это все, не пропустите 10 января – новые ПЛАНЫ РАБОТЫ НА 2018 ГОД. Учтены все Ваши запросы и предложения!

Я желаю Вам успешного года, пусть реализуются и ваши, и наши мечты и желания, пусть станет и у нас и у вас много возможностей для этого!

С уважением – Ирина Свиридова,
​руководитель электронного СМИ
​”Портал “Мир дошколят”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь