Курсы ЦО «Сфера» – знания, применимые на практике

Современный мир стремительно меняется. Появляются новые научные теории, технологии обучения и вслед за нововведениями меняются профессиональные стандарты. Педагогам сегодня необходимо постоянно учиться, совершенствовать профессиональное мастерство.

«Творческий Центр Сфера» — ведущее российское издательство в области дошкольного образования. На книжном рынке занимает уверенные позиции уже 26 лет.  В издательстве с 2017 года действует Центр Образования «Сфера», который организует и проводит очно-заочные программы повышения квалификации.

Обучение проводится в рамках повышения квалификаций для руководителей, методистов, специалистов, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования. В качестве преподавателей ЦО «Сфера» приглашает авторов издательства «Творческий Центр Сфера», преподавателей МПГУ, а также высококвалифицированных специалистов-практиков.

В Центре образования вы выберите разнообразные учебные программы продолжительностью 16 часов, 36 и 72. Все программы разработаны на основе успешного опыта отечественных специалистов, с учетом ФГОС, актуальных тенденций и последних изменений в законодательстве.

Воспитатели и методисты, которые стремятся развить познавательный интерес детей, могут выбрать курс «Актуальные педагогические подходы к познавательному развитию дошкольников». Программа разработана на основе авторских книг  Елены Алексеевны Алябьевой, парциальной программы «Истоки» и методических пособий Татьяны Андреевны Шорыгиной. Участники узнают, какие психолого-педагогические приемы лучше использовать для формирования познавательного интереса, а также  основные принципы работы в разновозрастных группах. Отметим, что курс состоит из видеолекций, практических и самостоятельных работ.

В Центре Образования «Сфера» также представлены программы для педагогов, которые работают с  детьми, имеющими диагноз ОВЗ. Авторские курсы способствуют повышению компетентности воспитателей, логопедов, дефектологов ДОО и медицинских центров. Решинская Людмила Александровна,  работающая воспитателем более 10 лет,  прошла курс «Организационно-методические подходы к образованию детей с ОВЗ на современном этапе». После завершения программы, она поделилась с нами мнением.

«Ваши курсы мне посоветовала воспитатель с высшей категорией, моя очень хорошая знакомая, которой я могу довериться в таких вопросах. Решила пройти именно эти курсы, потому что, сейчас очень много детей с ОВЗ, и это направление очень востребовано в сфере образования. Большое спасибо создателю, руководителю курсов Татьяне Владиславовне Цветковой и менеджеру Татьяне Павловне Ореховой  издательства «Сфера» за качественную интересную подачу материалов, рассмотрение актуальных вопросов!

Рекламное сообщение     

Я почерпнула в период обучения много необходимой информации. Доступные, доходчивые, ёмкие, познавательные лекции и презентации имеют практическую направленность. Для работы с детьми представлены разнообразные игры и упражнения. Много интересного и полезного материала предложены для работы с родителями. Обучение проходило по модулям, что способствовало систематизации получения знаний. Самостоятельные работы помогли закрепить  материал. В дальнейшей своей работе с удовольствием буду использовать знания, полученные на курсах, в рамках реализации ФГОС ОВЗ».

Обучайтесь в Центре образования «Сфера» и применяйте полученные знания на практике!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь