Курс для педагогов: особенности организации работы по развитию речи дошкольников

Формирование правильной речи является одной из основных задач дошкольного образования. Педагогу важно планировать занятия по развитию разных сторон детской речи и формировать лексико-грамматический строй речи дошкольников.

 Разобраться в особенностях развития речи воспитателям, логопедам, дефектологам и психологам поможет  курс повышения квалификации Центра образования «Сфера»: «Особенности организации работы по развитию речи дошкольников». Актуальность данного курса состоит в том, что он направлен на повышение профессиональной компетентности и психологической грамотности педагогов.

Автор программы – Ольга Борисовна Сапожникова – учитель-логопед, обладатель гранта г. Москвы в области образования, автор методических пособий и публикаций.

Курс предусматривает рассмотрение вопросов, освещающих основные цели и задачи речевого развития дошкольника, содержание психолого- педагогической работы по развитию речи, технологии, направленные на развитие речи детей 3 – 5 лет и  5 – 7 лет.

Прослушав данный курс, участники выполнят педагогический практикум и аттестационное задание. После этого слушатели получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 академических часа. Новые практические навыки помогут педагогам выстроить образовательный процесс в группе с учетом возрастных особенностей воспитанников и способствовать речевому  развитию дошкольников.

По всем вопросам обращайтесь в методический отдел Центра образования «Сфера» по телефону (495) 656 – 75 – 05 (доб. 515) или электронной почте sfera.metodist@tc-sfera.ru.

Выбирая курсы Центра Образования «Сфера», педагоги получат существенные преимущества. Это качественный контент от ведущих ученых-практиков, прямое общение с лучшими специалистами в области дошкольного развития. Кроме того, это наглядная подача материала: видео-лекции, презентации, интерактивные занятия.

Рекламное сообщение     

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь