Итоги января. Новости февраля.

​Здравствуйте, читатели, посетители, авторы портала «Мир дошколят»!

Сегодня мы расскажем о том, что было в январе, и что ждет нас дальше.

Итак, итоги января.

1. Закончился Всероссийский конкурс по безопасности движения «Азбука города». С ИТОГОВОЙ таблицей Вы можете познакомиться ЗДЕСЬ.

Наградные документы будут всем участникам выписаны и переданы в течение недели.

2. Закончен прием материалов в зимний печатный сборник практико-ориентированных материалов ​“Дошкольное и начальное образование – современные методики и технологии обучения и воспитания”. Печать – февраль 2018 года, рассылка – 1-15 марта.

3. Всё также ваши воспитанники могут принимать участие в творческих конкурсах. Много работ пришло на конкурс «Вытворялочки», порадовали нас совсем маленькие детки работами на конкурс«Волшебные ладошки». 
Обратите внимание, что все еще продолжается конкурс «Снеговики» и «Зимние чудеса»! А если у Вас состоялся какой-либо Календарный праздник – почему бы не принять участие в одноименном конкурсе? Призовые дипломы всем участникам гарантированы, и это могут подтвердить все, кто принимал участие в конкурсах. Подробно о детских конкурсах – ​ЗДЕСЬ.

Рекламное сообщение     

4. Все так же педагоги и дети могут принять участие во Всероссийских Викторинах. Все подробности – ЗДЕСЬ.

А теперь – о новостях.

В рассылке всем, кто подписан на новости портала мы просили помочь определить тему очных мероприятий, которые пройдут в этом году на портале.

Как вы видите – больше всего голосов набрал ответ – «Использование педагогических технологий в образовательном процессе».

НО! Отвечая на последний вопрос, мы получили предложения об очных научно-практических семинарах!

И сейчас идет подготовка к следующим мероприятиям:

1. Научно-практический семинар «Комплексное коррекционно–развивающее сопровождение детей с ОВЗ и детей инвалидов посредством инновационных технологий».Организатор – МБДОУ детский сад № 44 «Золушка» Старооскольского городского округа. Дата проведения – 20 марта 2018 года. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ – 6 или 7 февраля, обязательно на портале и в рассылке!

2. Научно-практический семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Организатор – МАДОУ детский сад № 73 «Мишутка» Старооскольского городского округа. Дата проведения – (предварительно!) – 10 апреля 2018г. И опять – следите за новостями на портале и рассылкой!

3. Научно-практическая конференция – «Современные технологии в работе с детьми, педагогами и родителями в дошкольном учреждении». Предварительно – 15 мая 2018 год. Все подробности будут немного позже.

И еще одна важная новость для портала. Когда-то приходит время, что требуется что-то изменить, внедрить что-то новое…

Так и портал «вырос» из своего дома, где провел практически 5 лет… И в феврале-марте портал потихоньку будет обживать новый дом. Как посетители и читатели, Вы этого не увидите, пока все материалы не переедут на новое место жительства. Как только все будет готово, мы обязательно пригласим вас на наше новоселье!

А еще февраль мы объявляем месяцем мастер-классов! В феврале-марте столько праздников, что и воспитатели, и дети, и родители заняты поделками, творчеством, изготовлением сувениров и подарков!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

  1. Конкурс мастер-классов – совершенно бесплатный для всех участников!
  2. Принять участие могут как воспитанники, так и педагоги ДОУ, родители с детьми, воспитатели с детьми.
  3. Обязательное условие – прислать текст мастер-класса и от 5 до 15 фотографий процесса изготовления поделки, игрушки, сувенира, всего, что создаете Вы, ваши воспитанники, родители воспитанников…
  4. ВСЕ работы будут размещены в группе портала в соцсети ВКонтакте – вот в таком виде – ПРИМЕР.
  5. СРОКИ приема материалов – до 15 марта 2018 года. Подведение итогов и рассылка наградных документов – до 25 марта.

Для участия в конкурсе – подготовить работу, фотографии, заполнить ЗАЯВКУ и все в одном архиве прислать на почту портала – mirdoshkolyat@yandex.ru

Что указать в Заявке – смотрите ​ЗДЕСЬ

 

С уважением – Ирина Свиридова,
руководитель портала “Мир дошколят”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь