Интерактивные формы работы с семьей

0
2008

​Здравствуйте, коллеги!

Каждое утро мы принимаем в группу своих воспитанников. Играем, воспитываем, рисуем, клеим, поем песни, гуляем, кушаем, жалеем и обнимаем, плетем косички и учим застегивать сандалики… Делаем все, чтобы нашим малышам, воспитанникам, было в группе не только комфортно и уютно, но и интересно, так, чтобы каждое утро ребенок с радостью шел в группу.

Практически 10-11 часов дети находятся в группе. Если посчитать – то с нами ребенок находится больше времени, чем с родителями. НО! Все равно семья, мама и папа – это самые главные люди в жизни ребенка. И мы с вами понимаем, что от того, как мы понимаем родителей, как находим с ними общие точки соприкосновения, как выстраиваем отношения, зависит психологический настрой не только деток, но и нас, воспитателей.

Как построить такие взаимоотношения? Какие действенные формы работы найти? Как увлечь родителей какой-либо идеей и как привлечь их в группу? Как наладить обратную связь? Как сделать так, чтобы ГРУППА – дети, педагоги и родители – были единым, сплоченным организмом?

Именно об этом будут говорить на вебинаре “Интерактивные формы работы с семьей” педагоги Фалалеева Оксана Викторовна (МБДОУ д/с №94 «Полянка» Волгоградской области г.Волжский) и Шайхразиева Диана Раисовна (МДОУ детский сад № 9 “Малыш” комбинированного вида Павловско-Посадского муниципального района Московской области).

Вебинар состоится 30 января в 15 часов.

Рекламное сообщение     

Темы, которые будут рассмотрены на вебинаре –

1. Взаимодействие семьи и детского сада как ресурс социокультурного развития личности ребенка (Фалалеева О.В.)

2. Оптимизация взаимодействия детского сада и семьи через использование ИКТ (Шайхразиева Д.Р.)

Как всегда, посещение вебинара – свободное! Приходите сами, расскажите о вебинаре коллегам. Приглашайте родителей! Я точно знаю, что эта тема волнует многих!

Ну а если Вам необходим сертификат участника вебинара (его стоимость 120 руб.), способ его получения – здесь – ​http://mirdoshkolyat.ru/payment_web.html

И, внимание! На вебинаре будет дан старт одному оооочень интересному и ПОЛЕЗНОМУ для педагогов мероприятию! Все подробности я расскажу ПОСЛЕ выступления наших коллег!

Ждем вас, коллеги, в субботу, 30 января, в 15 часов мск. вот по этому адресу – ​https://go.myownconference.ru/ru/login/Rina/-

С уважением – команда портала “Мир дошколят”

Свидетельство о регистрации СМИ –
ЭЛ № ФС 77 – 64407 от 31.12.2015 г

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь