Готовим вебинары сентября

0
1279

Здравствуйте, уважаемые читатели, посетители, авторы портала “Мир дошколят”.

Совсем недавно был объявлен проект “Воспитатели для воспитателей”, а уже приходят интересные материалы, и я хочу сказать, что первый диск будет посвящен проектной деятельности в детском саду и дополнительным образовательным программам. Приходят, с одной стороны, интересные проекты, которые уже реализованы в детских садах, а с другой – много вопросов о том, КАК заниматься проектной деятельностью,КАК разработать и написать проект, КАК его оформить, и, самое главное – КАК его реализовать в детском саду.

Поэтому портал “Мир дошколят” выдвигает встречное предложение:

*провести вебинар на тему “Проектная деятельность в детском саду”. Выступающими на вебинаре мы видим опытных педагогов, старших воспитателей, руководителей детских дошкольных организаций.

Пожалуйста, кто готов поделиться опытом с коллегами? Заявки на проведение этого вебинара ждем на адрес портала mirdoshkolyat@yandex.ru

В письме укажите тему письма – ВЕБИНАРЫ, и опишите кратко – что Вы можете рассказать коллегам о проектной деятельности в ДОО. Вебинар будет длиться до 2-х часов, так что в нем могут принять участие несколько ведущих. Возможно, это будут педагоги из одного детского сада, возможно – из разных.

Вебинар планируется провести 12 сентября в 17 часов московского времени.

Рекламное сообщение     

И еще одно предложение по вебинарам:

19 сентября планируется провести вебинар по теме “Предметно-пространственная среда в рамках ФГОС”.

Что хотелось бы увидеть и услышать на этом вебинаре: не только, как трактуют ФГОС предметно-развивающую среду в детских садах, но и то, КАК это можно реализовать в наших типовых детских садах. И хотелось бы увидеть практический материал – что уже сделано в садах, каким образом все реализуется.

Кто готов выступить, так же ждем заявок на адрес портала mirdoshkolyat@yandex.ru

Условия для выступающих на вебинаре прописаны ЗДЕСЬ – ​http://mirdoshkolyat.ru/novosti/5580-web

Выступающие на вебинаре получают Дипломы ведущих бесплатно, для слушателей вебинаров сертификаты стоят 100 руб.

Расписание вебинаров на сентябрь:

12 сентября – “Проектная деятельность в детском саду”

19 сентября -Предметно-пространственная среда в рамках ФГОС.

26 сентября – “Поздравительный вебинар портала “мир дошколят” ко Дню дошкольного работника”, представление участников Педагогического марафона “Мир дошколят – мой мир”. Следите за новостями портала! Все подробности Вы узнаете 25 августа.

И еще!

Вчера, 22 августа, прошел День флага России. Наверняка у вас в детском саду проводились различные мероприятия. А почему бы вам не рассказать об этом на страницах портала? У нас есть даже конкурс – “Календарные праздники в ДОО” Присоединяйтесь!

С уважением – команда портала “Мир дошколят”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь