Детские писатели глазами детей

0
5970

Уважаемые коллеги, читатели, родители, посетители СМИ “Мир дошколят”!

Наш портал объявляет Всероссийский конкурс-марафон “Детские писатели глазами детей”. 

В конкурсе смогут принять участие как дети, так и взрослые.

Мы с вами, дорогие читатели, знаем, как сейчас трудно приучить детей к чтению. Да, дошколята еще не умеют читать, но слушать хорошие сказки, произведения – обязательно! А если еще дети будут не только прослушивать произведение, но и играть по нему, проигрывать по ролям, рисовать, пересказывать, а иногда и “жить” этим произведением – это будет отличным способом приучить детей к чтению.

Именно исходя из этого мы и решили устроить не только конкурс, посвященный какому-то одному писателю, поэту, автору, а целый МАРАФОН! В котором, в течение всего учебного года каждый месяц будет посвящен определенным авторам.

Дети смогут выполнить иллюстративную работу, прочитать выразительно стихотворение, или проиграть его в театрализованной сценке! Номинаций много, есть из чего выбрать!

Взрослые – педагоги детских садов – смогут проявить свое творчество с профессиональной стороны, рассказав и показав методические способы и приемы работы с дошкольниками по ознакомлению их с писателями, поэтами, авторами.

Рекламное сообщение     

Хочется отметить то, что не вошло в Положения о конкурсах – редакция СМИ “Мир дошколят” готовит даже призовой фонд конкурс-марафона. Это будут и детские книги, и детские игры, и какие-то сюрпризы, о которых сейчас мы не будем говорить. Будем стараться подарить небольшой подарок всем участникам конкурса, по мере возможности, особенно детям!

А взрослым – педагогам ДОО – есть еще и такой стимул – каждый месяц ТРИ самые лучшие методически верные материалы, присланные на конкурс, будут бесплатно размещены в печатном сборнике текущего сборника! Так, как это произошло с материалами педагогов предыдущего конкурса, чьи статьи вошли в июльский сборник и сейчас он уже в печати!

И ЕЩЕ!  Внизу этой страницы будет таблица, в который каждый участник найдет свою работу! Там же будут и ссылки на наградные дипломы! 

********

Список писателей, поэтов, авторов для Всероссийского заочного конкурса-марафона творческих работ воспитанников 3-8 лет
«Детские писатели глазами детей»

 

СентябрьАгния Барто, Корней Чуковский
ОктябрьЗарубежная детская литература
НоябрьДетский фольклор (сказки, потешки, загадки, песенки…)
ДекабрьАндрей Усачев, Владимир Сутеев
ЯнварьРусские поэты
ФевральЭдуард Успенский, Николай Носов
МартГалина Севергина, Светлана Пороховник
АпрельСергей Михалков, Самуил Маршак
МайВиталий Бианки, Михаил Пришвин

 

 Видя таблицу, вы, дорогие читатели, уже можете начинать подготовку к участию в конкурсе!  Ну а начинаем мы его с 1 сентября 2020 года и по май 2021 года.

ПРИСЫЛАТЬ МАТЕРИАЛЫ МОЖНО ПОСТОЯННО! ДИПЛОМЫ БУДУТ ГОТОВЫ В ТЕЧЕНИЕ 3-4-Х ДНЕЙ! 

конкурс-марафон Детские писатели глазами детей

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ “О проведении Всероссийского заочного конкурса-марафона творческих работ воспитанников 3-8 лет  «Детские писатели глазами детей»”

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ДЕТСКОГО КОНКУРСА

********

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ “О проведении Всероссийского заочного конкурс-марафона
профессионального мастерства педагогов ДОО «Детские писатели глазами детей»

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ КОНКУРСА ПЕДАГОГОВ

 

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь