День Государственного флага Российской Федерации

0
1041

Замятина Валентина Васильевна
воспитатель
МБДОУ № 72 “Акварель”
Старооскольского городского округа

 

 

22 августа мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. С воспитанниками старшей группы №12 была проведена образовательная деятельность на эту тему, в ходе которой дети узнали об истории возникновения праздника, о значении цветовой гаммы флага Российской Федерации, о государственной символике (герб, флаг, гимн)

Для закрепления полученных знаний с ребятами провели дидактическую игру «Узнай наш флаг», игру – эстафету с разноцветными флажками. Во время игр воспитанники были очень увлечены и сосредоточены, каждый старался ответить на поставленный вопрос, а в эстафете все конечно же хотели победить. Но победила, как всегда, у нас дружба. Подобные игры помогают детям не только закрепить новый материал, но и воспитывают чувство патриотизма любви к своей родине, чувство гордости и уважения к символике страны.

В завершении нашего дня ребята решили с помощью цветной бумаги и ножниц сделать флаг Российской Федерации. Работа была непростая и кропотливая, но все с нею справились, потому что трудились вместе – сообща, помогая друг другу. Теперь в патриотическом уголке нашей группы будет расположен флаг Российской Федерации, сделанный самими воспитанниками.

 

Рекламное сообщение     

 

баннер-лайк

 

Обратите внимание!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь