«Азбука города» – Всероссийский конкурс по безопасности дорожного движения

0
2406

“Азбука города”

Город, в котором с тобой мы живем,
​Можно по праву сравнить с букварем,
Азбукой улиц, проспектов, дорог.
​Город дает нам все время урок.

Вот она, азбука, – над головой:
​Знаки развешаны вдоль мостовой.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случалась с тобою беда.
(Я. Пишумов)

Пусть это стихотворение станет эпиграфом к новому конкурсу, который с сегодняшнего дна стартует на портале “Мир дошколят”. Всероссийский конкурс по безопасности дорожного движения “Азбука города”.

Ведь об этом мы говорим постоянно. Проводим обучающие, развлекательные, самые разнообразные мероприятия, направленные на обучение дошкольников и их родителей правилам безопасного поведения на дороге.

У каждого воспитателя есть свои наработки по этой теме. И портал “Мир дошколят” предлагает Вам, уважаемые педагоги, поделиться ими со своими коллегами!.

На конкурс принимаются любые работы – конспекты, сценарии, акции, презентации, видео- и аудио-записи, дидактические игры, наглядность, проекты…. Все, что ВЫ посчитаете нужным представить на конкурс!

Рекламное сообщение     

Участвовать в конкурсе могут и Ваши воспитанники! Пусть они в своих работах отразят те знания, которые получили от вас, от родителей, от окружающих.

Положение вместе с заявкой Вы можете ​​скачать ЗДЕСЬ

И – по теме конкурса – Всероссийская викторина для дошкольников по ПДД «ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТЕЙ»

Автор викторины – Бондина Надежда Александровна, воспитатель I квалификационной категории, МДОУ д/с № 65 «Калинка» г. Волжского Волгоградской области.

​СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКУ – ЗДЕСЬ

Подробно о правилах проведения викторин на портале “Мир дошколят” читайте ЗДЕСЬ

Вам пригодится в работе:

Купить Правила дорожного движения: система обучения дошкольников

Представленная в пособии система работы в рамках содержания обучению правилам дорожного движения включает все необходимые для решения поставленных ФГОС ДО задач составляющие: цели, содержание, методы, средства, формы и виды деятельности, рекомендации к организации развивающей предметно-пространственной среды.

Предложен интересный и полезный материал для сопровождения всех участников образования – педагогов, родителей и детей каждой возрастной группы: сценарии семинаров, педсоветов, родительских собраний, конспекты занятий и развлечений.

Адресовано руководителям, методистам, воспитателям дошкольных образовательных организаций, полезно студентам педагогических учебных заведений.

В магазине Учмаг представлен целый Раздел “Правила дорожного движения в ДОО”

Презентация раздела:

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь