СТРАНИЦА С МАТЕРИАЛАМИ УЧАСТНИКОВ

0
1353

МАТЕРИАЛЫ УЧАСТНИКОВ

ТРЕТИЙ Межрегиональный Фестиваль мастер-классов среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Технологии здоровьесбережения и здоровьесозидания в воспитательно-образовательном процессе ДОО»
2023 г.

 МАСТЕР-КЛАССЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ:

1. Панкратова Лариса Викторовна
Ползикова Анна Алексеевна
Данилова Елена Николаевна
Бойченко Ксения Викторовна
«Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ детей с РАС к чтению с помощью фразового конструктора»
2. Румянцева Надежда Николаевна
Малахова Татьяна Викторовна
Селяхина Любовь Николаевна
Полякова Елена Александровна
“Мастер-класс для родителей с воспитанниками “Топ, топ, топ… – плоскостопию стоп!”
3. Губанова Марина Владимировна
Туголукова Анастасия Сергеевна
Круговых Людмила Анатольевна
Коршикова Анна Владимировна
«Рукавичка здоровья»
4. Полохало Ольга Владиславовна
Быковская Виктория Николаевна
Переяславцева Ольга Витальевна
Нестерова Наталия Геннадиевна
«Нетрадиционные техники рисования как средство развития мелкой моторики детей с ТНР»
5. Сивкова Елена Юрьевна
Чертищева Марина Леонидовна
Сивкова Ольга Алексеевна
Щербина Анастасия Эрнастовна
«Развитие мелкой моторики у детей с ТНР путём использования Су-Джок терапии»
6. Сивкова Оксана Валериевна
Объедкова Наталья Николаевна
Говорова Инна Дмитриевна
Костырина Наталья Владимировна
Внедрение в образовательный процесс здоровьесберегающей технологии оздоровительного массажа с использованием «су-джок» терапии «Здоровье на ладошке»
7. Ансимова Наталья Александровна
Войнова Наталья Николаевна
Колотилина Наталья Вячеславовна
Жаркова Ольга Ивановна
Профилактика и коррекция плоскостопия у детей
8. Пименова Юлия Николаевна
Чечулина Марина Владимировна
Стрельникова Юлия Владимировна
Калашникова Анна Юрьевна
«Игровой самомассаж как одна из здоровьесберегающих технологий детей дошкольного возраста»
9. Абдуллаева Ольга Валерьевна
Батакина Вера Николаевна
Умярова Ольга Николаевна
Развивающее пособие «Волшебная дощечка»
10. Токмачева Нина Петровна
Татаринова Елена Михайловна
«Работа по развитию мелкой моторики в системе здоровьесберегающих технологий с помощью
изготовления 3-Д открытки»
11.Саматькина Евгения Николаевна
«Приемы нейропедагогики в работе воспитателя ДОУ»
12. Александрова Ирина Анатольевна
«Использование интерактивного физкультурного комплекса в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ с родителями и воспитанниками»
13. Ходулева Елена Николаевна
Колодешникова Оксана Владимировна
«Мастер-класс для родителей по изготовлению тренажёра для дыхательной гимнастики Поддувалочка «Быстрая змейка»
14.Анохина Ольга Васильевна
Клейменова Вера Владимировна
Немухина Анна Витальевна
Башманова Любовь Петровна

Конспект подгруппового коррекционно-развивающего занятия с детьми средней группы с нарушениями зрения в период подготовки к аппаратному лечению
15. Зайцева Елена Витальевна
Ченцова Светлана Васильевна
Совершенствование познавательной и речевой активности детей с ТНР посредством дидактических тематических альбомов «Мир вокруг меня»
16. Бестужева Татьяна Дмитриевна
«Польза массажных мячиков»
17. Ищук Евгения Геннадиевна
Хоботова Каринэ Артаваздовна
«Нетрадиционное упражнение для дыхательной гимнастики»
18 Калашникова Анна Юрьевна
Каплюченко Любовь Викторовна
Нестеренко Наталья Вячеславовна
Ченских Марина Ивановна
«Артикуляционная гимнастика»
19. Кардаш Людмила Ивановна
Консультация для педагогов «Как правильно провести гимнастику (различные виды) с дошкольниками»
20. Блюдина Анастасия Александровна
Использование современных здоровьесберегающих технологий и их элементов в формировании начальных представлений о здоровом образе жизни у детей старшего дошкольного возраста
21.Чертищева Марина Леонидовна
Колесникова Светлана Ивановна
Смотрова Галина Викторовна
Су – Джок терапия для коррекции речевых нарушений детей с ОВЗ
22. Кучеренко Светлана Борисовна
Давидчук Ирина Александровна
Талова Юлия Викторовна
Дудкина Любовь Михайловна
«Новогодняя ёлочка»
23. Долгих Ирина Валерьевна
Котлярова Надежда Васильевна
Чеснакова Юлия Юрьевна
Мех Татьяна Николаевна
Музыкотерапия как здоровьесберегающая технология в работе с дошкольниками
24. Киселева Лариса Геннадьевна
«Нейрогимнастика в работе с детьми дошкольного возраста»
25. Тютявина Ольга Николаевна
Смычкова Юлия Александровна
«Игра как средство здоровьесбережения детей дошкольного возраста»
26. Журавлева Александра Владимировна 
«Использование сенсорных мешочков в качестве здоровьесберегающего оборудования на занятиях музыкой»
27. Рамазанова Сефият Сиражутдиновна
Мальцева Юлия Васильевна
«Растим здоровых малышей»
28. Анохина Анастасия Андреевна
Солдаткина Нина Николаевна
«Развитие мелкой моторики в системе здоровьесберегающих технологий c помощью изготовления елочных украшений из синельной проволоки»
29. Мацнева Ольга Владимировна
«Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста с нарушениями речи»
30.Маклакова Ирина Владимировна
Перцева Светлана Петровна
Эрденко Маргарита Ивановна
Нестеренко Наталья Вячеславна
«Здоровьесберегающие приёмы, используемые на музыкальных занятиях в ДОУ»
31. Эрденко Маргарита Ивановна
Перцева Светлана Петровна
Маклакова Ирина Владимировна
«Весёлая кинезиология»

 

Скачать: ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ-23
Скачано: 38, размер: 332.5 KB, дата: 09 Дек. 2023

*****

 ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ с сертификатами

Рекламное сообщение     

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь