Символ 2019 года «Свинка»

Мастер класс по изготовлению мягкой игрушки «Символ 2019 года «Свинка»

Васильченко Анна Леонидовна
Воспитатель
МБДОУ “Городищенский ДС
“Аленький цветочек”
Старооскольского городского округа

 

В преддверии нового года на досуге решила сшить мягкую игрушку. Так как наступающий год по восточному гороскопу станет годом желтой земляной свиньи, то и выбор пал на свинку.

Конечно, хотелось, что бы она имела уникальный внешний вид и была подарком для малышей и взрослых. Решила «поиграть» с тканью обшитой пайетками 2-х разных цветов. Если начать водить по ней руками, она с лёгкостью, без сопротивления, начнёт менять цвет. Например, с золотистого на голубой цвет. Дети обожают одежду с такими элементами. Да, мне и самой интересно и приятно её трогать, для меня она как анти-стресс. Второй вид ткани выбрала махру мягкую и пушистую, по тактильным ощущениям похожа на ласковую шкурку животных (так же можно использовать флис, байку и т.д.).

Для начала нашла в интернете шаблон (честно я не особо мастерица и не умею шить сложных вещей, искала простой и интуитивно понятный шаблон) и перенесла его на бумагу.

Далее перенесла шаблоны ушек, бочков, пятачка и спинки на махровую ткань. Брюшко на ткань с пайетками. А ноздри и щёчки на фетр.

Рекламное сообщение     

Сшила ушки и сразу наполнила  синтешаром. Пришила щёчки, к пяточку ноздри. Хвостик на «глаз» вырезала.

Сшила все детали между собой. На спинке оставила отверстие и наполнила синтешаром (можно синтепухом, что есть). Вручную зашила отверстие.  Приклеила глазки.

Вот и всё, свинка готова!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь