Приобщение детей к художественной литературе через чтение современных стихов Галины Севергиной

0
1356

Постоянные читатели, авторы и посетители СМИ “Мир дошколят” знают, что мы сотрудничаем с Севергиной Галиной Ивановной, которая пишет замечательные детские стихи для детей.

Мир дошколят даже проводил конкурс рисунков по стихам Галины Ивановны, дети с удовольствием рисовали иллюстрации к полюбившимся произведениям. И даже по итогам этого конкурса у Галины Ивановны в издательстве “Ридеро” вышел Сборник стихов “СемьЯ”. (Посмотрите подробнее ЗДЕСЬ).

Активное участие в этом конкурсе принимали участие воспитанники Селягиной Елены Ивановны (дети старшей группы № 3 «Юнга»,  Структурное подразделение ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №29 «Кораблик», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования).

Но Елена Ивановна пошла еще дальше! По стихам Севергиной Галины появился в группе проект  «Чтение в жизни ребёнка». И сегодня мы представляем работу Селягиной Елены Ивановны на ваш суд, уважаемые читатели!

 

Скачать (PDF, 723KB)

 

Рекламное сообщение     

Стихотворение «Дети во дворе» Елена Ивановна  использует как пальчиковую гимнастику — это инсценировка рифмованной истории «Дети во дворе», при помощи пальцев, что является очень важной частью работы по развитию мелкой моторики.

 

 

Большое значение педагог уделяла заучиванию стихотворений, и при этом решались многие задачи как по развитию речи и речевого аппарата, так и по познавательному развитию.

Посмотреть видео материалы по выразительному чтению детьми стихов Галины Ивановны можно ЗДЕСЬ  и ЗДЕСЬ

 

 

Материал Селягиной Елены Ивановны публикуется в рамках творческой группы “Проектная деятельность в образовательном учреждении”

 

 

Коллеги!! 
Нам очень интересно Ваше мнение! Используете ли вы стихи Галины Севергиной в своей деятельности?  Понравился ли вам проект Селягиной Елены Ивановны?

 

Пожалуйста, поделитесь своим мнением в комментариях!! 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь