Праздник женщин и весны

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз , и соцстраны. А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась. В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

И в нашем детском саду «Рябинушка» с. Гостищево Яковлевского района прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен шарами, цветами и детскими работами на тему «Мамочка любимая». В гости к детям старшей группы неожиданно пришла старушка Шапокляк, которая играла с детьми и родителями в различные игры и устраивала конкурсы. В играх и эстафетах активно принимали участие и дети, и родители.

Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!

Козлитина Марина Петровна, воспитатель МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида “Рябинушка” с.Гостищево” Белгородская область Яковлевский район.

Рекламное сообщение     

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь