«Поэзия и сказки А.С. Пушкина как средство духовно-нравственного и эстетического воспитания детей до-школьного возраста»

0
1183

ПОЛОЖЕНИЕ

Всероссийские педагогические чтения «Поэзия и сказки А.С. Пушкина как средство духовно-нравственного и эстетического воспитания детей до-школьного возраста»

Настоящее положение о Всероссийских педагогических чтениях «Поэзия и сказки А.С. Пушкина как средство духовно-нравственного и эстетического воспитания детей до-школьного возраста». (далее Педчтения), определяет порядок организации и проведения мероприятия, его организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в Педчтениях и получения итоговых информационных материалов.

  • Учредителем и организатором Педчтений является сетевое электронное издание Портал «Мир дошколят».
  • Соорганизатором – Печатный центр «ПринтМатик» (ООО «Ассистент плюс»)
  1. ЦЕЛЬ

Обобщение, актуализация и распространение опыта педагогической деятельности по духовно-нравственному и эстетическому воспитанию дошкольников в соответствии с требованием (ФГОС ДО) через ознакомление с творчеством А. С. Пушкина.

  1. II. ЗАДАЧИ:
  2. совершенствование системы работы по духовно-нравственному и эстетическому воспитанию дошкольников в условиях современной образовательной политики;
  3. распространение опыта педагогической деятельности по взаимодействию всех участников образовательного пространства по вопросам духовно-нравственного и эстетического воспитания детей дошкольного возраста;
  4. создание условий для духовно-нравственного и эстетического воспитания детей в дошкольном учреждении.

III. УЧАСТНИКИ 

В мероприятии могут принять участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования любых регионов Российской Федерации.

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
  • Сроки проведения Мероприятия: 26 февраля  – 6 июня 2024 года
  • Последний срок приема материалов – 31 мая 2024 года!

Мероприятие проводится в ТРИ этапа:

Рекламное сообщение     

Первый этап:

  1. С 26.02.24 г. по 25.05.24 г. – прием заявок и материалов, экспертиза материалов.

Второй этап:

  1. 02.2024 г – 31.05.2019 г. – Размещение материалов участников на страницах портала «Мир дошколят», оформление таблицы участников и сертификатов участников педчтений, оформление Программы мероприятия.

Участникам педчтений сертификаты и Программка в электронном виде рассылаются на электронные адреса с 31 мая по 05 июня 2024 г.

2а.      10.05.24 г. по 05.06.24 г – оформление материалов для публикации в итоговом печатном сборнике.

Третий этап:

  1. С 31.05.24г. по 31.07.2024г г. – подведение итогов, печать и рассылка итогового сборника статей, рассылка Сертификатов о публикации в сборнике;

ИТОГОВЫМ МАТЕРИАЛОМ Педчтений считается сборник научно-практических материалов в печатном виде. Над сборником работает редколлегия, ему присваивается международный код ISBN, штрих-код, он рассылается в ведущие библиотеки страны.

  1. СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Планируемые направления работы:

  1. Поэзия А. Пушкина как средство нравственного и эстетического воспитания детей;
  2. Ценность сказок А.С. Пушкина и их влияние на всестороннее развитие ребенка;
  3. Роль творчества А.С. Пушкина в воспитательно-образовательной деятельности в ДОУ;
  4. Методические рекомендации по ознакомлению дошкольников с творчеством поэта, из опыта работы;
  5. Воспитательное значение сказок А. С. Пушкина;

Материалами считаются: доклады, статьи, практические материалы по теме педагогических чтений.

Формы организации педагогических чтений:

пленарное заседание, работа в секциях, публикация материалов в сборнике педагогических чтений. У каждого материала возможны соавторы – не более трех человек, но организационный взнос – на каждого участника оплачивается отдельно.

Первый этап: на этом этапе необходимо представить материалы по вопросам, обсуждаемым на Педчтениях.

  1. V ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ ДЛЯ ПЕДЧТЕНИЙ:

Все материалы, тексты и фотографии должны быть авторскими. Фотографии, презентации и материалы, скачанные в Internet, к участию в Семинаре не допускаются. Материалы будут обязательно проверяться на антиплагиат на сервисе Text.ru

Одновременно с материалами необходимо представить заявку (форма заявки прилагается). После одобрения редакционной коллегией материалов, присланных на мероприятие, участнику направляется письмо с реквизитами, способами оплаты и суммой оплаты. После оплаты необходимо прислать на почту портала копию (скрин) квитанции.

На этом этапе идет экспертиза материалов, размещение их на страницах портала «Мир дошколят». Материалы оцениваются по следующим критериям – оригинальность, методическое описание, доступность для использования в других образовательных организациях, актуальность.

Материалы первого этапа, прошедшие экспертизу, публикуются в Сборнике научно-практических материалов Педчтений. Сборник рассылается в печатном виде, его стоимость входит в сумму оплаты публикации.

Возможен такая форма участия, как видео салон. Вы присылаете видео материал по теме Вашего выступления, и статью для публикации в итоговом сборнике (Если он Вам нужен).

Заключительный этап – подготовка материалов для рассылки. Готовится сборник материалов Педчтений, и как только ему присваиваются исходящие реквизиты, каждый участник, чей материал публикуется в итоговом сборнике, получают Сертификаты о публикации в электронном виде.

Как только готовый сборник выйдет из печати, участники получают сборник по почте, или забирают в издательстве самостоятельно.

VII. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

Стоимость организационного взноса определяется на основе калькуляции расходов на проведение Семинара и зависит от количества страниц, подготовленных для печати итоговых материалов Семинара.

Как только материал участника будет принят для публикации в сборнике, ему будет высланы – сумма оплаты, исходя из расчета:

320 руб – 1 страница текста (не менее двух страниц) + 170 руб. (за каждого соавтора!) – оргвзнос за подготовку сертификатов, программки, организационные расходы.

Если печатный сборник рассылается за пределы г. Старый Оскол, то почтовый сбор составляет 350 руб. Участники из г. Старый Оскол могут забрать сборник самостоятельно в Издательстве, о чем будут оповещены не позднее 1 августа 2024 года.

Способ оплаты – Участник получает способы оплаты, сумму оплаты, реквизиты по электронной почте после того, как его материал принят для публикации в сборнике итоговых материалов.

Скачать: Педчтения-Пушкин -24г-ПОЛОЖЕНИЕ
Скачано: 83, размер: 340.1 KB, дата: 20 Фев. 2024

 

[

Скачать: Заявка на участие в-педчтениях-ПУШКИН-24
Скачано: 48, размер: 19.0 KB, дата: 09 Мар. 2024

 

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь