Отчет по семинару по духовно-нравственному воспитанию

0
3086

​КАК прошел Региональный научно-практический семинар «Организация работы по духовно-нравственному воспитанию в современном образовательном пространстве ДОУ»? Об этом вы узнаете из этой статьи.

Здравствуйте, коллеги, читатели, посетители портала «Мир дошколят»!

Вчера, 6 декабря, состоялся Региональный научно-практический семинар ​«Организация работы по духовно-нравственному воспитанию в современном образовательном пространстве ДОУ». Напомню, что проходил он в МБДОУ ДС № 63 «Машенька», в г. Старый Оскол.

Всех участников и гостей семинара очаровала атмосфера, царившая в детском саду. С первых шагов мы попали в сказку, которую создал коллектив с помощью Выставки поделок, рисунков, макетов, игр, литературы по теме семинара. Гости надолго останавливались у стендов с экспонатами, рассматривали, изучали, восхищались!

 

Рекламное сообщение     

 

Приветственное слово заведующего МБДОУ ДС № 63 “Машенька”
Ходеевой Анны Михайловны.

Практическую часть семинара показали педагоги детского сада «Машенька». Сначала мы увидели занятие для детей подготовительной к школе группы «Именины или День ангела», которое провела воспитатель Дробинина Н.П.

Затем юные артисты показали спектакль «Осенние гостинцы для ежат» (авторская сказка Чернышевой Н.Б., Сапелкиной Н.Ю., музыкальные руководители).

И в заключении практической части гости семинара приняли участие в Мастер-классе для воспитателей, направленный на формирование у дошкольников духовно-нравственных качеств личности «Жизнь дана на добрые дела», который провели воспитатели: Скурятина Л.Н., Брусенцева В.Н.

После небольшого перерыва все участники разделились на секции, и поделились своим опытом работы по проблемам духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Подводя итоги семинара, хочется отметить, что проблемы, заявленные в темах секций, нашли отклик в выступлениях, обсуждениях. Это действительно важно – вложить в подрастающее поколение частичку добра, любви, нравственности. А вместе с ними – дать родителям возможность духовного единения с детьми, желание не только материально заботиться о своих детях, но и быть вместе душами.

Педагоги много говорили именно о работе с родителями – как сделать тек, чтобы дети и родители были вместе, рядом.

От своего имени я благодарю весь коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 63 «Машенька» за инициативность, отзывчивость, за организацию и подготовку семинара, за огромную проделанную работу!

Коллеги, огромное вам спасибо и дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Сейчас готовится печатный итоговый сборник материалов семинара. Коллеги получили Сертификаты об очном участии в семинаре, + сборник, + сертификат о публикации в сборнике (Когда книге присвоят все необходимые реквизиты).

Уважаемые коллеги!

Если у Вас есть желание и интересная тема для проведения конференции, семинара, педчтений – напишите на почту портала!

Расскажите о своем опыте работы, поделитесь ими с другими! – Так, как это сделал коллектив детского сада “Машенька”!

И это предложение не только детским садам Старого Оскола!
​Белгородская, Воронежская, Курская области – вы рядом, к вам можно приехать для организации подобных семинаров!

Напишите на портал, и мы все вместе решим, сделаем, воплотим в жизнь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь