Новостное Ассорти

​Здравствуйте, уважаемые читатели и посетители портала “Мир дошколят”!

Сегодня я предлагаю Вам “Новостное Ассорти” – то есть, апрельские новости портала.

 

Во-первых, еще раз приглашаю Вас на цикл вебинаров “Как познать внутренний мир ребенка” от Ирины Зеленской. Все подробности участия Вы найдете вэтой статье

А чтобы Вам было интереснее, предлагаю познакомиться с Миром Цветного Дизайна Ирины Зеленской! Перейдите по ссылке – http://pro100mir.ru/mir_zvet_design/ и познакомьтесь с работами Ирины.

Там можно в свободном доступе ознакомиться с темами:

  • Цвет и его роль в дизайне. Практический подход.
  • Энергетика цвета. Влияние и управление восприятием через цвет.
  • Практика и советы для профессионалов и не только…
  • Мастер-класс открывает двери и легкий ветерок мира цветного дизайна касается Вас.

Уже три мастер-класса имеются на страничке!!!

Рекламное сообщение     

Во-вторых, только до 10 апреля жду Ваши заявки, чтобы стать ведущими вебинара “Весенний мастер-класс”, который мы планируем на 16 апреля. Я знаю, какие вы мастерицы, какие потрясающие работы делаете и сами, и с детками, так что смело подавайте заявку! И мы с Вами порепетируем в комнате, подготовим презентацию, и вам будет легко и просто выступать на вебинаре! Заявки жду на почту – mirdoshkolyat@yandex.ru

В третьих!

18 апреля в 19 часов у нас на портале, в нашей вебинарной комнате состоится Очень Интерсная Встреча – со ст. научным сотрудником ИС РАН Гришаевой Н.П и Струковой Л.М., педагогом-психологом ГБОУ 2620. Авторы расскажут нам о таких технологиях социализации, как “Клубный час”, “Дети-волонтеры”, “Ситуации месяца и заключительные праздники”. Сразу скажу, то это первая встреча с Натальей Петровной и Любовь Михайловной, две последующие планируются в мае и июне. Коллеги, это очень интересно! Полная информация будет в воскресенье, 10 апреля! Следите за рассылками!

В-четвертых!

И также 18 апреля стартует ​Бесплатная Творческая Интернет-Мастерская развивающих игр. Я участвовала в такой мастерской 2 года назад, и поэтому смело могу рекомендовать ее своим читателям! Я столько игр в то время взяла и для группы, и для своего ребенка! Это было действительно интересно!

 

 

 

И в-пятых!

Как я уже писала в рассылке, пока мы не можем провести собственный вебинар по подготовке детей к школе. Но психолог Оксана Сидорованаписала прекрасную книгу – ​“Шпаргалка для родителей будущих первоклассников”, которую я и рекомендую Вам, как педагогам, и родителям обязательно!

Оксана – практический психолог образования. Вот уже почти 10 лет она занимается проблемой готовности к школе, работая в одной из подмосковных школ. Данные статистики и её собственный опыт показывают, что современные дети с большим трудом приспосабливаются к школьной системе требований. И без помощи психологически грамотных и внимательных родителей им просто не справиться.

Книга написана Оксаной для того, чтобы ответить на все вопросы родителей еще ДО ШКОЛЫ. Прочтите её обязательно, даже если вашему ребенку предстоит пойти в школу еще не в этом году. Из книги вы узнаете, как подготовить дошкольника к самому важному шагу в его жизни на этом этапе, что еще можно успеть доработать с ребенком, чем заниматься, чтобы в первом классе ребенок учился с удовольствием и радовал вас своей успеваемостью.

Итак, до встречи на наших мероприятиях – руководитель портала “Мир дошколят” Ирина Свиридова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь