​Нет надежней помощника

0
747

​Нет надежней помощника

Кальчик Л. А., Литвинович О. В., воспитатели МБДОУ ДС №26 «Солнышко»

В группе у нас всегда чистота.

Сверкает и пол, и посуда.

Нянечка наша с утра

Наводит порядок повсюду.

Да и детишек она приучает

На стол накрывать и опрятными быть,

Рекламное сообщение     

Каждый проказник, конечно же, знает:

Труд нашей няни нужно ценить!

Каждый родитель, отдавая ребенка в детский сад, всегда переживает, о том, как к нему будут относиться педагоги. Но не менее важны отношение к ребенку и другого человека, в течение дня находящегося рядом с ребенком, – помощника воспитателя или, попросту говоря, нянечки. Это незаменимый в группе человек.

Эта профессия, далеко не престижная в наше время, идут в нее с неохотой.

И хотя многим кажется, что ничего сложного нет в работе помощника воспитателя, тем не менее, быть хорошей няней весьма непросто. Ведь главными качествами, которыми должен обладать помощник воспитателя, должны быть любовь к детям, внимательность, терпение, аккуратность и чистоплотность

В нашем детском саду вместе с нами трудится вот уже много лет – младший воспитатель, Маликова Людмила Яковлевна, которая наряду со своими прямыми обязанностями, а их не мало, оказывают неотъемлемую помощь в образовательном процессе, создает благоприятные условия для осуществления педагогической деятельности.

Людмила Яковлевна дарит детям тепло и доброту своей души. Она всегда готова прийти на помощь, заменить отсутствующего сотрудника. У нас в группе всегда царят чистота и уют. Дети любят Людмилу Яковлевну, а для нас педагогов она не заменимый и надёжный помощник.

Спасибо вам дорогая Людмила Яковлевна, надеемся на дальнейшую нашу совместную работу на благо наших деток и детского сада.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь