Музыкальный конкурс “Родные истоки”

0
1129

​Сегодня портал “Мир дошколят” представляет вам участие в музыкальном конкурсе “Родные истоки”, который проводится у нас в рамках Международного интернет-фестиваля “Родная сторона”.

Каждый народ интересен тем, что имеет свой дух, свою культуру, свой характер, свои традиции, свою самобытность. Важное личностное качество, которое следует развивать и воспитывать в наших детях, это национальный дух.

Как передать национальный дух детям? Одним из способов для этого является музыка, народные песни и танцы, народные инструменты, фольклор.

Музыкальный фольклор, по словам В.Г. Белинского, «лучше самой истории свидетельствует о внутреннем быте народа, может служить меркой его гражданственности, проверкой его человечности, зеркалом его духа».

Приобщение детей к народной культуре, к непреходящим общечеловеческим ценностям является средством формирования у них патриотических чувств и развития духовности.

Педагоги дошкольных учреждений всегда задумывались над такими вопросами, как воспитание патриотизма. В детских садах накоплен огромный опыт по обучению детей народным песням, танцам, воспитанию в подрастающем поколении любви к своему народу.

Музыка должна стать еще одним средством общения с детьми, воспитания народной культуры, любви к своему народу, стране.

Рекламное сообщение     

И поэтому портал решил организовать такой музыкальный конкурс, в котором участники представят свои наработки, выступления детей, взрослых.

Думается, что это будет большой музыкальный конкурс, куда вы сможете прислать выступления ваших воспитанников. А, может быть, и воспитатели примут участие в таком музыкальном конкурсе? Ведь педагоги детских садов – самые творческие, самые активные педагоги! И, прежде, чем научить воспитанников, нужно этому научиться самим.

Вдруг в вашем детском саду есть свои ансамбли народной песни, танца, театра?

Присылайте нам ваши работы, участвуйте в конкурсе!

У нас работает жюри, все работы будут обязательно оценены!

А в праздничные дни ноября (4 ноября – день народного единства) мы устроим праздничный Гала-интернет-концерт! На концерте будут показаны самые интересные, самые красивые номера, которые наберут наибольшее количество голосов! Все это будет в режиме онлайн, в режиме конференц-связи. О дате, времени и месте мы обязательно сообщим всем заранее!!!

Уважаемые участники! Предполагается, что Вы можете использовать не только народную музыку, но и сочинения авторов, стилизованных под народную музыку. Не всегда есть возможность в детском исполнении использовать только народные мелодии и слова. Вы можете на народную мелодию наложить свой текст, или, наоборот, к народному тексту взять свою мелодию. Главное в материале – сохранить национальный колорит, звучание, особенности…

Ваши работы (выступления Ваших подопечных, видеофайлы) Вам нужно, по правилам, залить на сервис Ютуб, и прислать ссылку.

Но если Вы не владеете этим ресурсом, присылайте видео на почту портала, администраторы помогут вам это сделать.

​СКАЧАТЬ Положение с Яндекс-диска.

Уважаемые коллеги!

Чтобы наш фестиваль стал поистине международным, пожалуйста, расскажите о нем свои друзьям в соцсетях! Когда друг расскажет другу – и участников станет намного больше!

На все вопросы вам ответят – почта портала – mirdoshkolyat@yandex.ru или support@mirdoshkolyat.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь