Мир дошколят – итоги года

Здравствуйте, уважаемые читатели, посетители, авторы портала «Мир дошколят»!

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Вот и подошел к концу 2016 год. Пришла пора подводить итоги и строить планы на будущее!

Уже год, как портал работает как официально зарегистрированное СМИ. Это дало возможность выпускать печатные издания. И уже в архиве портала 2 печатных сборника. Один из них вышел весной –“Интерактивные формы сотрудничества с родителями воспитанников”, второй – всего пару недель назад – “Инновационные подходы к современному образовательному процессу в ДОО в условиях реализации ФГОС”. Благодарю всех, кто принял участие в выпуске сборников!

Проводились и конкурсы, и акции, и вебинары, и различные мероприятия. Уже второй раз проводился Педагогический марафон, думаю, что он станет традиционным.

На самом портале за этот год было опубликовано 230 статей по самым актуальным темам дошкольного образования, зарегистрировано более 100 авторов.

Год был непростым – были взлеты и спады, иногда все шло ровно и гладко, иногда – еле-еле… Ломался ноутбук, был отпуск, не хватало времени на все.

Рекламное сообщение     

И именно этот год дал мне понимание того, что нельзя усидеть на двух стульях. Стало просто невозможно разрываться между порталом, работой в интернет и работой в детском саду. Поэтому я решила уволиться из детского сада, и все силы посвятить работе на портале, работе в интернет. И не только решила, но и сделала это. Сегодня я отработала свой последний рабочий день в детском саду.

Вот теперь пришла пора написать о планах на следующий год.

Во-первых, на портале «Мир дошколят» вводится некая система поощрения постоянных авторов портала, постоянных участников конкурсов, вебинаров, мероприятий. Теперь за определенные действия, которые Вы, как авторы и участники, будете совершать на портале, будет получать определенные баллы, бонусы, кредиты… (пока не знаю, как это назвать!). Подробнее об этом вы узнаете в статье, которая выйдет 2 января!

Эти баллы, бонусы, кредиты, которые можно будет копить от 3 месяцев до года, можно будет потратить на методические разработки, пособия, книги, сборники, а еще – на самые настоящие игрушки, игры, игровые пособия…. Их можно будет увидеть уже к концу января в нашем «Методическом киоске», который откроется уже 10 января!

Во-вторых, следующий, 2017 год объявлен в нашей стране годом экологии. Портал «Мир дошколят» открывает рубрику «Экология», где вы сможете размещать самые разнообразные материалы по этой теме. В рамках экологического просвещения будут проведены квест-игра (стартует 1 февраля, подробнее об этом – 5 января), конкурсы для педагогов и детей, акции, флешмобы, вебинары. По результатам этих мероприятий выйдет печатный сборник с электронным приложением в виде диска.

И, конечно же, в-третьих, будут выпускаться как тематические печатные сборники, так и общей направленности. Пожалуйста, будьте на связи, следите за новостями портала «Мир дошколят»!!!

И в заключение своей статьи я от всей души благодарю всех, кто сотрудничает с порталом! Спасибо всем, кто размещает свои статьи как на портале, так и в бумажных сборниках! Благодарю всех, кто творит вместе со своими детками и присылает работы на различные конкурсы! Огромное спасибо всем, кто дает свои идеи порталу, кто придумывает конкурсы, кто не дает мне «спокойно жить», пишет, обращается с просьбами, требованиями, пожеланиями.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим новым годом! Пусть следующий год будет активным, позитивным, ярким, творческим, успешным во всех начинаниях! Любви, счастья, здоровья, радости вам и вашим семьям!

С любовью и уважением – Ирина Свиридова, руководитель портала «Мир дошколят».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь