Международный интернет-фестиваль народного творчества “Родная сторона”

0
1384

​Здравствуйте, коллеги.

Думаю, вы согласитесь, что воспитание духовности, нравственности, возвращение к своим истокам – одна из первых задач, стоящая перед нами, педагогами, родителями.

Помимо экономических трудностей, наша страна сейчас переживает кризис воспитания подрастающего поколения. Остро стоит проблема сохранения культуры народа, его самобытности, духовных богатств. Россия постепенно утрачивает свою неповторимость и самобытность. По телевидению показывают зарубежные мультфильмы, кинофильмы, звучит иностранная музыка.

Нарушились традиции, порвались нити, которые связывали старшее и младшее поколения. Это может привести к тому, что последующие поколения могут утратить исконно русские корни. Особенно внушаемыми являются дети. Мы с вами должны осознать, что ребенку с самого детства необходимо прививать культуру своей страны, развивать к ней интерес. Поэтому, очень важно возродить преемственность поколений, дать детям нравственные устои, патриотические настроения, которые живы в людях старшего поколения.

И, думаю, что это касается не только нашей страны. Подобные вопросы стоят перед любым народом, который хочет сохранить свою самобытность, культуру, традиции.

Задумываясь над этими вопросами, на портале «Мир дошколят» решили устроить самый настоящий фестиваль народного искусства!

Рекламное сообщение     

Раннее и дошкольное детство — это начало познания жизни, человеческих взаимоотношений. Это и время начала формирования ребенка как личности, становления его характера. Взрослые — родители, бабушка, дедушка, а позднее воспитатель, должны окружить малыша любовью, заботой, вниманием, лаской, научить его радоваться жизни, доброжелательному обращению со сверстниками, со взрослыми. Взрослые ведут ребенка по пути познания мира во всем его разнообразии и осознания себя в этом мире, играя с ребенком, а позднее и создавая все условия для его самостоятельной игры.

Хочется увидеть на фестивале народные песни и танцы, игры и хороводы, народные праздники, традиции, сказания и былины… А выразить весь национальный колорит можно ведь и в рисунке, поделке, предметах народного быта…

Расскажите коллегам и о том, какими средствами и методами вы пользуетесь в патриотическом воспитании, социально-нравственном развитии.

Итак, Международный Интернет-Фестиваль народного творчества «Родная сторона» стартовал!

Вы можете Положение  скачать его с яндекс-диска.

​Музыкальный конкурс “РОДНЫЕ ИСТОКИ”. Статья. положение.

​Конкурс по декоративно-прикладному творчеству “Узоры родной сторонки”. Статья. положение.

​Конкурс по духовно-нравственному воспитанию “Моя малая Родина”. Статья. Положение.

Фестиваль продлится до 20 октября!

Затем мы подведем итоги, и 5 ноября проведем большой интернет-Гала-концерт Фестиваля в режиме конференц-связи, где будут показаны самые-самые полюбившиеся зрителям номера, самые-самые интересные декоративно-прикладные работы, будут представлены победители-педагоги, дети, группы, ансамбли, оркестры, кружки…

Это обязательно будет, мы в этом уверены!

Уважаемые коллеги!

Чтобы наш фестиваль стал поистине международным, пожалуйста, расскажите о нем свои друзьям в соцсетях! Когда друг расскажет другу – и участников станет намного больше!

Здесь, на портале, нажмите кнопочки соцсетей, и в самих соцсетях – расскажите о Фестивале друзьям!

Ждем Ваши работы, а на все-все-вопросы вам ответят по телефону редакции – +7-980-375-08-96, или по электронной почте support@mirdoshkolyat.ru

С уважением – Ирина Свиридова,
руководитель портала “Мир дошколят”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь