«Математическая мозаика»

0
2354

Методическая разработка дидактического пособия
Логико-математический   квест-органайзер

Ситникова Л.А.,
старший воспитатель,
Скурятина Л.Н.
Брусенцева В.Н.,
воспитатели
МБДОУ ДС № 63 «Машенька»
Старооскольского городского округа

 

Пояснительная записка

Насыщенная информационная среда окружает современного ребёнка с самого его рождения. Всё большее место в жизни дошкольника занимают компьютер,  электронные игрушки. Современных детей  всё сложнее чем-либо удивить. Это, безусловно, накладывает определённый отпечаток на развитие личности ребёнка и на формирование его психики.

Педагоги, учитывая возрастающую конкуренцию со стороны машин, вынуждены идти в ногу со временем и применять в своей работе современные средства обучения и развития, новые педагогические методики и технологии, оригинальные формы проведения образовательной деятельности.

Вместе с тем, законодательные акты и документы, составляющие нормативно-правовую основу дошкольного образования стимулируют педагогический поиск в направлении использования форм работы с детьми деятельностного типа, которые способствуют развитию познавательного интереса, креативного мышления, творческой инициативы, выработке у детей навыков самостоятельной навигации в информационных полях, формирование умений разрешать проблемы, возникающие в жизни.

Рекламное сообщение     

Представляем Вашему вниманию свой инновационный продукт «Логико-математический квест-органайзер «Математическая мозаика», для детей  от 4 до 7 лет, который способствует развитию познавательного интереса, активизирует логическое мышление в ходе решения игровых заданий, поисковых задач.

 

Материал прислан на региональный очный конкурс «Веселая логика»

 

Скачать (DOC, 3.39MB)

 

 

Понравилась конкурсная работа?

Не забудьте нажать кнопочки соцсетей

и оставить комментарий!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь