Марафон стартует!

0
1027

Здравствуйте, коллеги!

Сегодня мы запускаем в интернет-эфир уже второй Всероссийский педагогический марафон «Мир дошколят – МОЙ мир».

Почему Всероссийский? Потому что принимают участие в марафоне педагоги со всех уголков нашей страны!

Почему Педагогический? Потому что к участию приглашаются педагоги детских дошкольных организаций – воспитатели, старшие воспитатели, педагоги-психологи, музыкальные работники, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования из дошкольных организаций любого вида.

Почему марафон? Потому что участницам необходимо пройти 4 этапа. Длиться марафон будет с 20 августа по 3 ноября. Этапы выявят профессионализм, творчество, активность педагогов в разных сферах педагогической деятельности.

«Мир дошколят – МОЙ мир»– это не только название марафона, но и его девиз. Мы думаем, что он отражает суть нашей работы с детьми. Это действительно НАШ мир – мир дошкольного детства наших воспитанников. И одна из миссий нашего марафона – чтобы о творческих педагогах узнали как можно больше людей, популяризация профессии и её престижа.

Рекламное сообщение     

Одна из особенностей нашего марафона – выступление участниц на вебинаре. А ведь вебинар – это, по сути, прямое выступление перед зрителями! И совсем не важно, что Вы в комнате одна, и говорите в микрофон. Вас слышат десятки слушателей, которые в прямом эфире задают Вам вопросы, оценивают выступление, поддерживают Вас! Не всегда в реальной жизни можно найти столько слушателей для Вашего выступления! И команда портала сделает все возможное, чтобы вебинары участниц прошли эффективно, на высоком профессиональном уровне! (Потому что предварительно с участницами будет проводиться обучение работе в вебинарной комнате и репетиции).

Каждый этап марафона оценивается. И по итогам победительницам оформляются дипломы, участницам – сертификаты. Победительницы марафона по итогам всех 4 этапов получают еще и итоговые дипломы, благодарности на имя Управления образования Вашего населенного пункта. Один из материалов победителей марафона включается в печатный сборник, который выйдет в свет в ноябре-декабре 2016 года.

Оценивать работы участниц будет компетентная экспертная комиссия, в которую вошли педагоги разных дошкольных организаций с большим опытом работы. О том, как проходил этот марафон в прошлом, 2015 году, смотрите вот на этой странице –http://www.mirdoshkolyat-page.ru/marafon/index.htm

Положение о Педагогическом марафоне “Мир дошколят – МОЙ мир” можно скачать ЗДЕСЬ – ​https://yadi.sk/i/Xr-qBIM1uHqMH

Итак, старт дан! Теперь решение зависит только от Вас! Да, это хлопотно! Да, это не нужно всем, и не все примут участие. Но те, кто примут участие, уже почувствуют свою значимость, уверенность в своих силах, и, что немаловажно – пополнят свое профессиональное портфолио для аттестации.

Команда портала ждет активных, творческих педагогов. И, в свою очередь, обещаем всяческую поддержку и помощь!

Помогите Вашим коллегам узнать о возможности участвовать в марафоне! Нажмите кнопки соцсетей!

С уважением – Ирина Свиридова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь