Курс для педагогов: развиваем познавательный интерес дошкольников

Как воспитателю пробудить у современного ребенка жажду познания мира? Какие применять педагогические подходы на занятиях? Получить ответы на эти насущные вопросы специалисты дошкольных образовательных организаций могут на курсе повышения квалификации «Актуальные педагогические подходы к познавательному развитию дошкольников»

Программа разработана на основе авторских технологий Елены Алексеевны Алябьевой, парциальной программы «Истоки» и методических пособий Татьяны Андреевны Шорыгиной. Курс обучения рассчитан на месяц.

Во время занятий слушатели узнают о психологических и педагогических подходах в работе со старшими дошкольниками. Участники курса обсудят, насколько важна роль сказки в познавательном развитии ребенка и выполнят практические задания по созданию развивающего занятия на примере сказок Елены Алексеевны Алябьевой «Географические сказки», «Математические сказки», «Сказки о предметах и свойствах». В основу содержания этих сказок положены задачи для детей 5  – 7 лет в образовательной области «Познание».

Авторские сопровождаются вопросами и заданиями, которые помогут педагогам в беседе с детьми. По словам автора книг, если общение идет на равных, на одном психологическом уровне, то для ребенка она может быть значимее самого произведения.

На занятиях педагоги узнают, какую творческую деятельность можно организовать с детьми, читая сказки. Автор книг считает, что одну и ту же сказку нужно читать несколько раз. Это удовлетворяет потребности детей в детальном запоминании сюжета, а практическая деятельность –  улучшает осознание воспринятого.

Для прохождения программы Вам необходимо: посмотреть лекции и презентации,   выполнить самостоятельную  и итоговую работы. При соблюдении всех сроков и выполнении условий Вы получаете оценку итоговой аттестации “Зачтено” и удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 академических часов.

По всем вопросам Вы можете обратиться в центр образования «Сфера» по телефону  (495) 656-75-05 доб.515 или электронной почте edu@tc-sfera.ru.

Рекламное сообщение     

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь