Карточки с буквами азбуки — эффективный способ обучения грамоте

0
820

Знание алфавита — основа чтения. Почти все родители задумываются о том, в каком возрасте следует начать обучать ребенка грамоте. Издательство «Творческий Центр Сфера» ( https://tc-sfera.ru/ ) представляет комплект «Буковка», который поможет выучить алфавит с ребенком в увлекательной форме.

Набор содержит 32 карточки. На каждой из них крупно напечатана буква и изображение предмета, название которого начинается на эту букву, а также приводится контурное начертание заглавной и маленькой буквы. На обратной стороне карточки расположен текст стихотворения и иллюстрация. Например, на карточке с буквой А нарисован ананас, на обороте приводится стихотворение про него и сюжетная картинка семьи, которая собирается отведать тропический фрукт. Практика показала, что авторские стихи, представленные в пособии, очень любят дети. Они легко запоминаются и ярко демонстрируют особенности букв русского языка.

На внутренней стороне обложки автор комплекта «Буковка» Любовь Ефросинина дает рекомендации, как работать с набором. ( https://www.sfera-book.ru/catalog/naglyadnye_posobiya/demonstratsionnye_materialy/kartochki_dlya_obucheniya/bukovka_slushaem_igraem_govorim_fgos_do_uchebno_igrovoy_komplekt_/ )  

Она советует родителям проводить занятия не чаще двух раз в неделю, подчеркивая, что занятия должны быть короткими, около 15—20 минут. Автор пособия также отмечает, что для успешного обучения дошкольника очень важны положительные эмоции. По этой причине родителям важно выбрать свой способ поощрения ребенка за правильный ответ. Это может быть значок «Улыбающееся солнышко» или наклейка с любимой игрушкой.

В комплекте приводится примерный план ознакомления с буквой. Помимо рассматривания карточек, предложите ребенку обвести букву пальчиком и рассказать, на что она похожа. Для закрепления навыка автор советует составить букву из палочек, кубиков, деталей конструктора. Сделать занятия более увлекательными помогут игры. В пособии приводятся игра с мячом «Внимание» и игра «Сбор грибов». Кроме того, автор приводит список критериев «Как проверить уровень успешности детей» для выявления уровня знания алфавита.

Издательство «Творческий Центр Сфера» ( https://tc-sfera.ru/ ) надеется, что буквы станут героями ваших игр и сказочных историй, а ребенок легко освоит алфавит с помощью комплекта «Буковка».

Рекламное сообщение     

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь