Игровые технологии в комплексной работе с дошкольниками

0
1276

Здравствуйте, коллеги, авторы, читатели портала «Мир дошколят»!

В последнее время мы заметили, что на портале стали появляться статьи и материалы, связанные с играми детей. Это не случайно. Ведь игра – самый что ни на есть детский вид деятельности.

А игровые технологии – фундамент всего дошкольного образования. В свете ФГОС личность ребенка выводится на первый план и теперь все дошкольное детство должно быть посвящено игре.

Замечено, что статьи с игровыми методами, приемами, технологиями пользуются наибольшей популярностью у читателей портала. Коллегам хочется узнать – как применять определенные технологии? Где, в каких режимных моментах? В каком виде образовательной деятельности? В каком объеме?

У «Мира дошколят» есть уже постоянные авторы, и даже – постоянные детский сады, на которые можно опереться, узнать у них что-то новое, попросить помощи или предложить взяться за сложный проект.

Таким учреждением стал «Детский сад № 65 «Калинка» г. Волжского Волгоградской области» (МДОУ д/с № 65).

Рекламное сообщение     

В феврале 2017г. коллектив детского сада стал победителем Регионального этапа международной ярмарки социально-педагогических технологий с номинацией “Инклюзия в образовании и социальной сфере”. Их работа «Игровые технологии в комплексной работе с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья» и стала основой, толчком, возможностью поделиться накопленным опытом с коллегами.

Поэтому портал «Мир дошколят» и муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 65 «Калинка» г. Волжского Волгоградской области» (МДОУ д/с № 65) стали организаторами

Всероссийской научно-практической конференции
​”ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КОМПЛЕКСНОЙ РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ”.

​СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.

Научно-практическая конференция – форма организации научной деятельности, при которой исследователи (не обязательно ученые или студенты) представляют и обсуждают свои работы. Выступающие строят свои доклады, основываясь на личных наблюдениях, исследованиях по обсуждаемой теме или на исследованиях своих коллег.

Наша Конференция предполагает три этапа.

Первый – сбор заявок и материалов, формирование списка выступающих, репетиции в конференц-комнате, редакция статей для сборника научно-практических материалов.

1 марта – 26 марта 2017г

Второй этап – непосредственно сама конференция, которая пройдет в режиме онлайн в конференц-комнате.

27 марта – 31 марта 2017г.

И третий этап – подготовка материалов – выпуск сборника с присвоением ISBN номера, выпуск диска дополнительных материалов, рассылка сертификатов, свидетельств и дипломов.

1 апреля- 15 апреля 2017г

Для участия в конференции вы подаете заявку, оплачиваете организационный взнос, и присылаете необходимые материалы.

Постарайтесь так подготовить ваши материалы, чтобы текстовая часть стала основой для статьи в сборник, основой для выступления на конференции. А в дополнительный материал Вы можете включить все необходимое для иллюстрации вашего материала, вашего выступления.

Материалы выступлений на конференции будут также включены в диск «Приложение к материалам Конференции».

Вы можете быть как единственным автором вашего материала, так и работать в соавторстве (группа авторов не более трех человек). Но организационный взнос – 300 руб. с каждого участника Конференции.

Все нюансы прописаны в Положении, обязательно скачайте его, изучите, и ждем ваши заявки стать участниками конференции!

Да, еще один нюанс! Для выступления на конференции нами подготовлен шаблон презентации, который можно скачать ЗДЕСЬ, и обязательно использовать его на выступлении.

И на все вопросы, которые возникают во время подготовки вам ответят по электронной почте и по телефону – +7-980-375-08-96

С уважением – руководитель портала «Мир дошколят»
Ирина Свиридова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь